Общество

В спорах побеждает тот, кто забирает себе доводы противника? Не так ли? (С Купалой Вас!!)

Галина Тюрина
Напомню старенькое, подруга:
"...Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный... " (с) Жванецкий
Маржан Алиева
Лучший ответ
Галина Тюрина РжуНиМагу!! Жванецкий-всегда прав!
Тяжёлое у тебя похмелье-в понедельник!!
Сочувствую!-))
Привет! Дорогая!
Иногда так. Но чаще в спорах побеждает разум.
ага. сильнейший.
Спасибо!
Особенно с банковскими счетами!))
Во всех спорах побеждает водка!! !
Привет Танюша!!! !
Тебя тоже с праздником!!!
Лилия Ерижева
Галина Тюрина Всегда тебе рада, Юрочка!
Я не спорю. Я вещаю.)
Кирилл Ангелов
а когда споришь с идиотом, он думает тоже самое
Борис Аверин
В споре всегда побеждает оппонент с кувалдой в руках
В споре побеждает-зло.
Оля Лобус
В спорах побеждает малообразованный и самоуверенный. Нормальный УМНЫЙ человек сомневается и допускает наличие ошибки.
Умные всегда и во всём сомневаются. Идиоты считают всегда себя правыми. И как правило они чаще побеждают. Печально, но факт. Добрый вечер.
Musa Asum
Галина Тюрина Поэтому-избегаю споров..
Они-бесперспективны-))
Приветствую! Рада! Как всегда!
В моих спорах с женой всегда побеждает она.. .
Ну не странно ли, что один человек всегда неправ, а другой прав?
Наверное я не столько ответил на заданный вопрос, сколько проорался на мучающую меня тему.
К сожалению, праздники типа Троицы и Купалы не охвачены моим вниманием.
Вас тоже с праздником, наилучшие пожелания!
Анна Холодова
Человека переубедить невозможно.. . Он чужие мысли выдает за свои.. а если он неправ
назавтра скажет тебе ...Я же тебе говорил.
Роза Бекбаева
В споре побеждает зануда. ))