Общество

И все таки, какое Ваше мнение по поводу революций? Нужны ли они когда-либо, или же нет?

Юра Иванов
Жуткое дело, особенно в России, но эти, которые сейчас у власти уже одурели от безнаказанности и вседозволенности и сами не уйдут
Мария Ерёмина
Лучший ответ
Своих слов у меня нет, но хочу поддержать ваши устремления словами старой революционной песни:

Смело друзья! Не теряйте
Бодрость в неравном бою,
Родину-мать защищайте,
Честь и свободу свою!
Пусть нас по тюрьмам сажают,
Пусть нас пытают огнем,
Пусть в рудники посылают,
Пусть мы все казни пройдем!
Если погибнуть придется
В тюрьмах и шахтах сырых, -
Дело друзья отзовется
На поколеньях живых.

Стонет и тяжко вздыхает
Бедный забитый народ;
Руки он к нам простирает,
Нас он на помощь зовет.
Час обновленья настанет -
Воли добьется народ.
Добрым нам словом помянет,
К нам на могилу придет.
Если погибнуть придется
В тюрьмах и шахтах сырых -
Дело, друзья, отзовется
На поколеньях живых.

М. Л. Михайлов 1861
Fazil Nasirov
Юлия Улевская Что то никто не помянул сегодня революционеров добрым словом, так сионисткая шайка, если б не Сталин страны давно уже не было....впрочем, о чем я, зачем это объяснять продолжателем их дел? Решили убить нас, то что не удалось сделать в 1917г., агенты мирового буржуа (западной элиты)
Юлия Улевская Хотите закончить начатое дело Вашими прямыми предками? По уничтожению нашего народа, ну-ну, мечтайте дальше, чикатиллы...
Fazil Nasirov Вы что, шуток не понимаете?
так то бы в Москве пущай, а у нас не надо
Крови хочешь деточка?
Юлия Улевская чикаттило нервно курит в сторонке.
революции иногда надо, чтобы толстосумов встряхнуть и экспроприировать немножка их богатства
Революция, это когда после идет гражданская война (т. е. люди воюют друг с другом) , потом на Вас нападают, т. к. Вы ослабли в гражданской войне, это все сопровождается голодом, отсутствием привычных коммунальных услуг, вспоминаем с 1917 по 1945 Россия понесла жертв более 20 млн. А потом, если повезет остаться в живых и выиграть в состоянии пригодном для строительства - строить заново страну, дома, школы.

Хотя смотря какая революция, если возглавляемая действующим Президентом и одобренная народом, наоборот, приводит к прогрессу.
Андрей Полков
Юра Иванов А если взять революцию в 1991 году? Революция за один день, войны не было. Бандитизм был,да,не спорю...Сейчас лучше?
Юра Иванов А с кем тогда революция? Не поняла
Владимир Диденко Тогда революция бессмысленна....Против кого? Президент может распустить депутатов и верхушку власти, если он это не делает, то следовательно, он принимает участие в ограблении народа....
Скоро настанет время для революции.... Скоро у людей отнимут последнее, и думаю, что они поднимутся против своих угнетателей....
Юра Иванов не стращай, говорю ты это стадо))) Не трожь чужие иллюзии на тему - "что все так просто изменится и ничего делать не нужно"))))
худой мир лучше доброй ссоры
В прошлом были нужно, а сейчас нет
Революции со знаком + в душах / мозгах людей - однозначно.
они полезны только врагам...
Юра Иванов А власть Вы за кого принимаете?