Общество

Ваше мнение по поводу эфтаназии? Если она нужна, то зачем? Если нет, то почему?

Человек-владелец СВОЕЙ жизни. Только своей и ничьей иной. Как ему будет угодно-так и быть должно. Касаемо людей, не способных контролировать свои поступки, то на то есть их матери/отцы, а при отсутствии таковых-ЗАКОН. И только так и никак иначе.
Николай Назаренко
Лучший ответ
В отдельных случаях и под строгим контролем. Например, когда человек испытывает ужасную физическую боль на протяжении долгого времени, когда он неизлечим и облегчение приносят только наркотические препараты.
А зачем нужно мучать людей, которые при любом исходе событий мучаются и никогда не вылечатся?.. Животных же таким образом умершвляем....
Если мы считаем гуманным усыплять животных, своих любимцев, что бы те не мучились, то почему должен до последнего страдать человек? Это садизм какой то...
Мария Попикова
Представьте такую ситуацию.. .
Друг (инвалид) просит пистолет, чтобы застрелиться....
Sandra
однозначно нужна. я думаю многие "овощи" не отказались бы от неё, многие старики, умирающие в мучениях. я только за!
ампулу с цианидом--и пусть решает сам
если же хочет жить --пусть мучается, а может ему так нравиться
узаконить нереально, это убийство, но и смотреть как мучается человек, который умрет тяжело.
разлюбила потому свою профессию, делаешь, что можешь, а все бесполезно... .
страшно, когда на твоих глазах умирают люди... .
не нужна. так как это убийство!
нужна ли?
??????? ??????????????
Думаю это личный выбор каждого и никого осуждать не надо...
Кирилл Эсик
НЕТ, страшно и представить кто будет делать выбор, жить человеку или нет, потому что восновном больные бывают не в себе, а кроме того даже не представляю. кто будет брать такой грех на душу-умещвлять людей!!!! не говоря уже о преступности повсюду!!! это страшно, никто не в праве забирать жизнь человека, даже если этой жизни совсем мало и человек хочет от нее избавится
Valentina Petcu
с нашей преступной властью - начнуть пропадать люди
я считаю что это выбор каждого, если человек сам того пожелал .Если нет, то нет
Мне кажется, что эвтаназия нужна. Я, например, в старости не хочу обременять своих родных. А если я ещё смертельно буду больна, так лучше эвтаназия, чем мучать себя и своих близких
Жизнь дает Господь. Он ее и забирает. Но.. .
Если человек хочет умереть- это его выбор.
Но когда человек находится в продолжительной коме.. . кто за него решит.. . и в праве этот кто-то решать за него...