Вот Славяне-великая нация, освободили мир от фашисткого гнета, и не адекватная падла в мире не возрозит
А что сделали американцы, уничтожили бедных индейцев? Затерриризировали весь мир и по сей день желают всех себе подчинить?
Общество
Когда это американцы успели стать великой нацией?
Они не воевали, в отличие от многих лет 200...
Все нации мира велики по-своему...
иди поучись немного. велчие нации не измеряется единой победой в ВОВ . не только россияне боролись с нациками . да и заплаченая кровавая цена русских- просто жуть! величие нации -в созидании, а не в насаждении идеолоии в мире ( вроде коммунизма) , саморекламе и войнах.
отсюда и вывод китайцы -великая нация . количество ими созданых вещей и технологий, используемых до сих пор просто потрясающа: бумага, порох, зонтик, фарфор, письменность, первая в мире фармакологичекая книга, чернила ( тушь) . первый в мире смычковый инструмент и многое другое.
американцы- не менее великая нация. их новаторство в науке, градостроении кибернетике, в использовании воды воздуха иэлектричества на благо человеку, их медцинсие технологии, домашняя утварь кодиционеры пылесосы холодильники оружие саммолеты машины.. . то там говорить! их самосознание и самоуважение достойны служить примером русским . русский народ достоин всяческого уважения, только сам себя не умеет ни уважать ни ценить.
ну.. . хозяева-то США - действительно великая нация.. . :)
США обгоняли всех в своём развитии благодаря своей организованности во всём.
слышь, великая нация... теперь бы делом занялись.
рекламирование себя всегда и везде, всеми доступными способами, кого угодно сделает великим и значащим.
Американские религиозные правые -- это люди, полагающие, что видимый нами мир был создан за шесть дней Богом, который сперва избрал в качестве любимого народа кочевое племя синайских скотоводов, но после своей трагической гибели на кресте изменил завет таким образом, что в конечном счете избранным племенем оказались Соединенные Штаты Америки.
Америка – великая страна,
Не чуждая здорового расизма.
В ней просто черных слишком до хрена,
Что омрачает радость нарциссизма.
Она быть хочет лучшею страной,
Свой комплекс полноценности лелея,
И счастлива была б любой ценой
Вступить без негров в эру Водолея,
Вступить стерильно белой, словно снег,
И как бы обновленной, моложавой.. .
Да, но тогда не быть уж ей вовек
Ведущею спортивною державой!
Без негров Штаты были б впереди
Сугубо по ракетам да секс-шопам.
Ведь в спорте-то большом, как ни крути,
Не преуспеть ковбоям беложопым!
Ни бокс, ни баскетбол без негров им,
Ни легкая атлетика не светит.
Они ж по чемпионствам мировым
В Наполеоны в то же время метят!
Вот почему исчез арийский дух
Традиций лучших Линча, Куклуксклана.
Им третье не дано, одно из двух.
А золото спортивное желанно!
Не чуждая здорового расизма.
В ней просто черных слишком до хрена,
Что омрачает радость нарциссизма.
Она быть хочет лучшею страной,
Свой комплекс полноценности лелея,
И счастлива была б любой ценой
Вступить без негров в эру Водолея,
Вступить стерильно белой, словно снег,
И как бы обновленной, моложавой.. .
Да, но тогда не быть уж ей вовек
Ведущею спортивною державой!
Без негров Штаты были б впереди
Сугубо по ракетам да секс-шопам.
Ведь в спорте-то большом, как ни крути,
Не преуспеть ковбоям беложопым!
Ни бокс, ни баскетбол без негров им,
Ни легкая атлетика не светит.
Они ж по чемпионствам мировым
В Наполеоны в то же время метят!
Вот почему исчез арийский дух
Традиций лучших Линча, Куклуксклана.
Им третье не дано, одно из двух.
А золото спортивное желанно!
великость не в истории (кто кому навалял) ; великость- в том, это народ прогнувшийся перед властью, или народ контролирующий власть (способный отозвать нафиг любого "избранника" в любой момент) ; народ бесправный или народ имеющий независимые суды, способные отстоять его права. Народ имеющий Закон или живущий по- понятиям; народ работающий за зарплату или за подачку. США- страна полная недостатков, но по факту того, что в ней живут уважающие себя люди (и не надо сразу говорить об их отношении к другим, я не об этом), - это великая страна!
да хрен с крысами. У них все великие люди в основном русские.
А кто их воздвиг на пьедестал величия, никто. Они сами придумали
А Третий Рейх считал свою нацию самой великой и могущественной, а остальные это слуги и рабы. Видимо американцы не далеко ушли в своем развитии от Третьего Рейха. На мой взгляд, если объективно судить, то великой нации не существует! Практически у каждой нации есть моменты позора и моменты величия в своей истории!
P.S. В Германии не было фашизма, в Германии был нацизм! Фашизм был в Италии и Испании! Молодой человек, учите историю!
нет такой нации - американцы
Учи матчасть
ты не об американцах думай а о китайцах.