В этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы.
Можно так же выпить с ним (сурком) на брудершафт. Чтобы не видел не только своей тени, но и вообще ничего.
Общество
Завтра День сурка. Как его отметить?
вытащщить сурка и увидит ли он свою тень...
Съездить на родину этого праздника и с ними отметить.
кому шо.. . а вообще завтра день разгрома немецских оккупантов под Сталинградом, если я не ошибаюсь
День сурка... да у меня каждый день, как 2февраля....
Этта что? Понедельник каждый день что ли? Как в том фильме?
пусь абама отмечает .( у нас сурки не бегают )
спать как сурок целый день!!!
У русских любой день принято отмечать водкой. Даже день защиты детей.
о нет...
спать) как я)
мы чё америкосы чтоб ещё и день сурка празновать
Ну это у НИХ день сурка, у нас - день как день.
как обычно принято на Руси, выпить, закусить и спать.
идите спать
ой, их много будет... подряд.. как отметить проблем не будет. каждый раз - по разному))