Общество

Наступил на ржавую колючую проволоку и проткнул в одном месте ногу. Идёт гной и припухло. Какова вероятность, что мне+++

отрежут ногу? Что делать? Стоит ли прижигать йодом и накладывать тетрациклиновую мазь или это всё "мёртвому припарка"?
**
***** ****
Значит обработай рану сам (перекисью водорода, спиртом или маргонцовкой и вытащи куски проволоки, снова обработай и наложи повязку из стрептоцидовой мази. Перебентуй, а то начётся заражение не то что ногу.. всего себя по кусочкам будешь терять от гангрены пока в могилу не ляжешь. Оно те надо?
Байрам Аминов
Лучший ответ
Не боись-одну ногу отрежут-вторая останется!
В Германии делают качественные протезы. .
Роботизированные...))
Евгений Резник
Обычно всё обходится, проходит само, если не много ходить .Но иногда стоит сделать укол против столбняка, приложить мазь и ждать, когда выйдет причина воспалительного процесса .Не сгущайте краски .
Дуй к хирургу. Прямо сейчас. Если не врёшь конечно. Я уже месяц мучаюсь от простой царапины. гноится сволочь. Даже резать пришлось. И не дуркуй, иди. Скажешь заморозят.
Алексей Барашев Мазь "Левомеколь" хорошо помогает. Проверено на себе.
Ну, на выбор, или нога, или заражение крови и в "Ящик" тогда...
Мадина Бакиева
А к врачу сходить не судьба, пока гангрена не началась.
промой перекисью, залей йдом. И бегай дальше.
Елена Постнова
Да не трать ты время на этих врачей, ищи сразу новую сидячую работу, без ноги то, с протезом тяжело будет, но зато без врача обойдешься.
Таисия Борисовская А резать ты будешь? Златокрылый.
тогда хирургия придёт к вам, но не в морг.. . в морг - только патологоанатом может....
((( Лёха )))
укол от столбняка хотя бы сделайте
Отрежут, если срочно к хирургу не пойдете.
бегом к врачу!!!! вы с ума сошли-никакого йода к хирургу или в травмпункт!
СРОЧНО обратитесь к врачу!! ! Проверьте нет ли у вас столбняка. Если вовремя придете всё будет нормально. Скорейшего вам выздоровления) Если всё равно вы не хотите, то обработайте перекисью водорода и постарайтесь вытащить куски которые остались. А потом поделать ванночки например там с ромашкой, забинтовать, но лучше сходите к врачу!
Annette *