Общество

А что преобладает у хронических алкоголиков, мания величия, обида на весь мир, асфальтовая болезнь, или "писчий спазм"?

Мании величия нет, есть болезненное, почти маниакально тщеславие, необоснованная амбициозность, есть болезненная и капризная обидчивость, мелкая, замешанная на той же амбициозности, в этот же ряд и по тем же причинам РЕВНОСТЬ, маниакальная, и желание доказать всем и прежде всего СЕБЕ, что ОН ( алкаш) нормативен, даже и вообще супер, а то что он пьёт, это ничего не значит, это поворот судьбы а пить, если надо, он БРОСИТ. Была бы ЦЕЛЬ. Это ЗАЩИТА его психики, не в петлю же ему? Вот психика и даёт такую защиту. А остальное- "асфальтовая болезнь" и проч... это несерьёзно. Это уже из разряда приколов. Когда он ( алкаш) трезв- этого ( асфальтовых болезней и т. д) нет, а вот остальные "качества" есть. И будут сидеть в нём ДОЛГО, даже если он и бросит пить, нужны ГОДЫ, чтобы исправить это.
Евгения Синельникова
Лучший ответ
А это уже зависит от каждого случая отдельно, не бывает одинаковых алкоголиков и каждый с ума сходит по своему.
Shuxrat Abdinazarov
А ты уйди в запой на недельку где-нибудь в лесу в дырявой палатке и к тебе придет понимание!
Анька !
тока не мания величия!)))
Многим алкоголикам свойственна патологическая ревность на фоне осознания своей ущербности. Ненавижу эту мразь и разделяю мнение Гейне, что алкоголики должны быть уничтожены, ибо они - признак деградации нации.
Юлия Шилкина
А сам? 50 в неделю-бывает? )
Ирина Киршина Литра полтора.