Общество

Ценой множества людских жизней в течении 70лет СССР отстроил мощную империю, а профукали за несколько лет, не обидно?

Ss98 Ss98
Слушай, обидно, да...? Но как говориться: - ломать не строить.. . дохрена ума не надо.
Вячеслав Мешенчук
Лучший ответ
Обидно, до сих пор...
Беспокойся о следующем обеде, вместо того, чтоб наслаждаться тем, что ешь сейчас.
Виктория Янюк
Очень, но сами виноваты...
Еще как, просто пц, хотя уже 20 лет прошло..
Путина боитесь? И правильно. Ваш сарай обамка по сравнению с ним - ноль.
всё относительно-вот бабахнет еще раз аврора и пипец демократии
Обидно! Не представляешь, как!
Сергей Кокорев
обидно, а толку. но с Росией всегда было так.
Аян Шымыров
нет не обидно эта так называемая империя была сырьевым придатком и как только нефть упала в цене этой так империи не стало
будт еще обиднее если как в Египте у людей мозги откажут и друг друга перевъют
Verа Aks
Валера Чепуштанов А может наоборот - в Египте люди умнее и активнее чем у нас? Если нет, то чтож никто не вышел когда развалили СССР. Вы прям так написали - будто в России не было к примеру 17 года когда как вы выразились люди друг друга не перебили.
всё закономерно.
Бэлла Джастис
Не боись, Путин вам новую "мощную империю" построит.
Марина ******
Ступай и ты, куда придется,
ступай, кочевник и изгой.
Тяжелый камень инородства
кати легко перед собой.

И ты поймешь, глотая слезы
и обращаясь в пыль и прах,
какие грозные колоссы
брели на глиняных ногах,

какая сладкая отрава
поила души и тела,
какая рухнула держава
и нас едва не погребла.

Лети - с чужбины на чужбину, -
ключи от дома передай
тому, кто долго глядя в спину,
тебе сулит дорогу в рай.
Nina Marcu
а ценой скольких жизней эта империя была построена?
да и все империи рано или поздно распадаются
Rock Life
Ss98 Ss98 Точных цифр ни кто не знает, но одна только война унесла больше 20 млн человек
Нет не обидно. В СССР все на танках ездили а сейчас на иномарках (сиденья мягче)
Эту империю строили те, кого и уничтожили. Поэтому никто ее не защитил.

Те же, кто ее разворовывал ни какого отношение к тому строительству не имеют, поэтому так легко и поделили между собой.

И кто же должен обижаться. ?
Да и империя никому не принадлежала.
Разве что государству.
Но это слишком размытое понятие.
Ведь последнее общественное течение и называлось "несуны".
Не за несколько лет, а за секунду - когда Ельцин ставил подпись.