Общество
Хотели бы вы жить в такой мощной империи как СССР,но без либеральной демократии?
На фуя нам эта империя. Ещё от прошлой не отошли.
Цветаева, Куприн... нет, не хотел бы.. .
Самое любопытное в отъезде Куприна (и что я узнала много позже) было то, что его уговорила поехать в СССР дочь, красавица Киса, но в последний момент Киса осталась в Париже, а старики уехали. Они очень бедствовали во Франции. Елизавета Маврикиевна держала маленькую библиотеку в 15-м округе Парижа, где жило много русских. Писать Куприн уже не мог. Главным членом семьи был кот Юю, который был так ленив, что, когда он лежал на радиаторе и ему делалось слишком жарко, он орал на всю квартиру, чтобы пришли и сняли его — сам спрыгнуть не желал. Киса позже вернулась в Москву. А Юю давно
...в тех садах за огненной рекой,
Где с воробьем Катулл и с ласточкой Державин, —
и где находится, очевидно, и Мурр, вдохновивший Ходасевича на эти замечательные стихи, которых сам он не ценил по достоинству.
М. И. Цветаеву я видела в последний раз на похоронах (или это была панихида? ) кн. С. М. Волконского, 31 октября 1937 года. После службы в церкви на улице Франсуа-Жерар (Волконский был католик восточного обряда) я вышла на улицу. Цветаева стояла на тротуаре одна и смотрела на нас полными слез глазами, постаревшая, почти седая, простоволосая, сложив руки у груди. Это было вскоре после убийства Игнатия Рейсса, в котором был замешан ее муж, С. Я. Эфрон. Она стояла, как зачумленная, никто к ней не подошел. И я, как все, прошла мимо нее. Нина Берберова. КУРСИВ МОЙ
От любопытства не сгораю, В толпе, включая тормоза, Почти тревожно выбираю\ Над сигаретами глаза. Фазиль Искандер ОГОНЬ
...в тех садах за огненной рекой,
Взять бы все лучшее от всего что мы строили и сейчас пытаемся....
Не нужно никакой либеральной демократии, а та что была в СССР вполне хватит!!!
Жил, и То Время Было ЛУЧШЕЕ!
СССР была бы сейчас самой могучей и причем самой уважаемой державой. если бы не продажные люди. которые пришли к власти Советские законы были самыми гуманными и мудрыми за все существование человечества Именно они и дали толчок развитию социальной политики во многих странахДо сих пор людям во всем мире СССР является примером социалистического государства
Спасибо. Жил. Больше не хочу.
С удовольствием бы вернулась в СССР! Я родилась в 1955 году! И нисколько не жалею об этом. было очень интересное время! Родители ключ от квартиры оставляли под ковриком, не было беспризорников, а старушкам помогали перейти через дорогу а не грабили их, прикидываясь работниками собесов! И на дверях глазков не было, и через порог с людьми не разговаривали а приглашали к чаю. И пирожки пекли что бы всему подъезду хватило. И присматривать за ребёнком просить никого не надо было-соседи всегда накормят и нос вытрут. Мы чувствовали себя людьми и были людьми. И ни у кого не хватило бы ума назвать нас быдлом. И в спорте нам не было равных и в космосе.
Я уже жил в СССР.
И никакой либеральной демократии там не было.
Вообще никакой демократии не было.
И больше мне в таких империях жить не хочется.
Вообще никакой демократии не было.
История не знает сослагательного наклонения.
Умничить можно, говорить о СССР можно много гадости, но ...
вы откудо родом? Ни когда не надо кидать камень в историю.... это все было, но покажить как жить.
Рушить не строить, а строить пока не научились.... так зачем спрашивать...)))
а совместить- не, низззя? очень скучаю по СССР, но наверно не хотела бы...
Ссср ни когда не вернуть.. .
Будем жить в раздолбанной России...
Ни за какие шиши. нажилась в этом стаде вдоволь.
Эргешов Кенеш
1).А чем Вам нынешнее стадо ко двору?
2).Неужели нынешнее стадо подошло Вам больше под цвет Вашего тампакса и жвачки?
Я хочу жить в Атлантиде, т. е. в 5измерении и иметь 6-е чувство!...
лучше скромная Швеция с социализмом, чем мутант недоразвитого коммунизма!
Хотела бы. Там была уверенность в завтрашнем дне, строились новые города и заводы. Образование в школах было хорошим и никто не шел в институт для корочки, чтоб только на работу взяли. Профессия рабочего не считалась зазорной, его зарплата порой даже превышала зарплату квалифицированного специалиста. Молодые семьи имели возможность получить квартиру, а не вешать на шею неподъемную ипотеку.
Во времена СССР снимались добрые, хорошие фильмы и на экранах не было чернухи и крови. Пусть по ящику зомбировали вечными съездами партии, но кто их слушал?
Конечно, минусов там тоже хватало, но это не сравнишь с теперешними минусищами)))
Нет... СССР тормозило развитие и провоцировала конфликты...
да жил я уже в СССР
Ещё бы, странный вопрос!
Нет, конечно! нахлебался этого совка вдоволь...
уже жил.. . нет не хочу.. . КГБ - пиявки у своих кровь сосали.. . вот и дососались...
спасибо нас и тут не плохо кормят
Эргешов Кенеш
1).Свиней потому ХОРОШО и кормят, чтобы
2).поскорее превратить их в окорока и котлеты!
3). :(
Эргешов Кенеш
1).Да, я особенно и НЕ переживаю!
2).Я просто жду: "Когда же приготовят окорока и котлеты из элитной свинины?"
нет не хотелбы но за предложение спасибо
Хотела бы, а демократии то сейчас и нет, одна говорильня, а в реале - скажите что-нибудь не как все на работе или еще где, и вы уже в прошлом, и обратиться будет некуда, разве что на шоу, где все посмеются над вами, вместе с ведущим.
А вы думаете, что сейчас возможно восстановить СССР? Нет господа, удельные князья уже почувствовали вкус власти, у них теперь ее отобрать нереально. И вообще, история не терпит сослагательного наклонения. Так что живите, как умеете. И не обижайтесь на меня
ДЕМОКРАТИЯ - это что? ! Вы скажете власть народа? Но народ-то не совсем одинаков финансово и политически и делится по определённым "классам". Либералы - тоже народ! В Конституции России СКАЗАНО - НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ>http://costitution.kremlin.ru/ Статья 1 и далее. Удачи
Да я хотел бы! В СССР была стабильность, не было бомжей и наркоманов, люди были добрее друг к другу, армия щит страны, менты делали свое дело! А что касается пустых прилавков в холодильниках почему-то было все и одевался я в фирму, а не в китайское тряпье, вот такой вот парадокс! Я Был при СССР просто человек офицер и сын офицера!!!
списки то уже составляют где записываться
Да будете вы все скоро жить при тиране. Правда никаких преференций за труды не дождетесь, но работать, молчать, жить по указке и под кнутом будете. На кухнях под столом шептаться о несправедливости, а не в инете.. . Будет вам счастье, коммунисты, вы этого достойны.
Тамара Джумашева
Это в смысле при нынешней тирании если жить продолжим?Тогда факт.Честным людям петля.
нет
Ищите на свою голову - в РФ новые испытания?
1).Я хотел бы жить в ЛЮБОЙ стране, где
2).у меня была бы своя ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и где ВСЕ
3).вокруг меня жили бы ТОЛЬКО частные собственники.
4).Частные собственники ВСЕ и КАЖДЫЙ без единого исключения!
5).Справка:
5.1).Коммунизм - это когда у ВСЕХ и у КАЖДОГО есть частная собственность!
5.2).Капитализм - это когда НЕ у всех и НЕ у каждого есть частная собственность!
5.3).Социализм - это когда у ВСЕХ и у КАЖДОГО нет НИХРЕНА, потому что НЕТ самой частной собственности!
6).Самый справедливый общественный строй тот, в котором ОЧЕНЬ ХОРОШО живут ВСЕ до ОДНОГО!
7).Самый НЕ справедливый общественный строй тот, в котором ОТЛИЧНО живут только ОДНИ за ВСЕХ сразу!
8).Есть две модели государства:
8.1).В а р и а н т №1. Государство частную собственность РАЗДАЁТ всем и каждому, поэтому
8.1.1).ВСЕ и КАЖДЫЙ обязан кормить САМИ СЕБЯ.
8.2).В а р и а н т №2. Государство частную собственность ЗАБИРАЕТ у всех и у каждого, поэтому
8.2.1).ВСЕХ и КАЖДОГО государство САМО ОБЯЗАНО кормить.
9).Однако в СССР (при социализме) государство, забрав у ВСЕХ и у КАЖДОГО ча-стную собственность:
9.1).и само НЕ кормило ВСЕХ и КАЖДОГО,
9.2).и ВСЕМ и КАЖДОМУ запрещало кормить самих себя.
10).Это и есть главная ПРИЧИНА того, что:
10.1).и социалистический социализм издох,
10.2).и СССР в гробу оказался.
11).В ы в о д ы:
11.1).Только полный ИДИОТ захочет жить в обществе СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО идиотизма (==читай пункт 5.3).
11.2).Только НЕ полный ИДИОТ захочет выЖИТЬ в обществе КАПИТАЛИЗМА (==читай пункт 5.2).
11.3).Только НЕ идиоты захотят жить при коммунизме (==читай пункт 5.1).
12). :)
5).Справка:
8).Есть две модели государства:
9.1).и само НЕ кормило ВСЕХ и КАЖДОГО,
10.2).и СССР в гробу оказался.
11).В ы в о д ы:
12). :)
Возможно, НО если это всё предёт не так как в 1917-1921, и в СССР не было демократии, это был авторитарное государство.
Нет
Живи где живешь. Не гадь где живешь. Давайте жить дружно.
Я б хотел бы жить при на собственном острове и чтоб меня ни кто не беспокоил...
Быдло желает в большую стаю собраться.
Да.
В мощной империи - ДА, в СССР с железным занавесом и вечным всевозможным дефицитом - НЕТ.
Не задумываясь.
супер!
У каждого свои ценности.. .
Плеваться в СССР можно сколько угодно, говорить про отсутствие свободы слова и туалетной бумаги в магазинах .
Но одного у СССР не отнять - был НАРОД со всеми отсюда вытекающими, а не нынешний электорат. А это дорогого стоит.
И ради этого хотя бы стоит уважать свою Родину.
Я человек который может сравнить два строя нашей страны. В СССР мног было благ для человека, особенно для развития и образования детей, да и те кто хотел учиться, хорошо зарабатывать тоже могли это делать себе во благо. А сейчас у нас подобие какой то демократии, всего тоже можно добиться, но большими усилиями и не у всех эти возможности есть. Поэтому жить будем там, где живем назад дороги нет. Вряд ли в ближайшее время появить революционер ЛЕНИН.
да обоими руками за
Нет не хотел бы
В Российской Империи, вот где хотелось бы жить, но явно не в СССР
Нужно стоить будущее, а там и СССР построить недолго :)
Нахрен вы нужны фантазры
Либеральной демократии и тогда не было и теперь нет!
Не надо тешить себя иллюзиями. То, что есть сейчас - это право болтать но не влиять на что либо.
"Пустозвония" для народа и "Мафиякратия" для семьи избранных. Иллюзия демократии не есть демократия. А за настоящюю еще надо организованно бороться. "Ищите человеков" как говаривал Иисус.