Общество

Где жили лучше? В Российской Империи или СССР? Только честно!

Видишь ли, Аскарушка, в СССР, при таланте, уме и некотором везении ты вполне мог жить зажиточно и состоятельным человеком быть. Но ты никогда не мог быть БОГАТЫМ - ты не мог заставить работать на себя другого человека. Свои ботинки, фигурально выражаясь, академик Курчатов чистил сам. А в Российской Империи ты, будучи помещиком, мог заставить крепостных залезть на деревья голышом и оттуда чирикать, курлыкать и квохтать, а сам с друзьями, гостями мог по таким забавным "птичкам" стрелять с ружей. И ниче те, красавцу, за сию забаву барскую не было бы. Как выдающемуся меценату Струйскому, например... Ну, а что лучше и для кого лучше, решать тебе
Cветлана Петрова
Лучший ответ
И кто будет сравнивать? те кто родился до 17 года уже ушли давно
Ислам Межидов
В СССР!
В Российской империи мой дед чуть с голоду не помер, а Советская Власть мальчишку подняла до государственных высот!
Анастасия Полежаева Какого года рождения твой дед? Только без обмана.
В ИМПЕРИИ
Анна Бодрова
Нет свидетелей Империи - нет сравнительного анализа. Если считать по золоту, то работяги живут хуже.
В Российской Империи без образования и с социальным расслоением разумеется. Особенно до отмены крепостного права в 1861 году. Особенно хорошо жили крепостные крестьяне, меньше знаешь - лучше спишь. А ещё в армии 25 лет служили... красота.
Ольга Киселёва
В Российской Империи
Эдик Минданов Тоже так думаю... Коммуняки большевики козлы
при петре первом- в потешные войска забирал рекрутов, а шинкари откупались от службы в армии и художничатали, малевали сажей на льяном холсте черные квадраты, прообраз черной дыры, куда всё золото злого тельца альдебаранилось...
у крепостных 19 века имущества было больше чем у стахановцев 20 го
Андрей Войтюк
Как то не довелось проживать ни в СССР ни в Империи))
Юлия Суслова
В Российской Империи ес-но. Посмотри на имперское мастерство и качество совка. Это падение в каменный век.
Ну вот Николай 2 любил жить в Екатеринбурге так же и отдыхать
Нина Долгова