Общество
За что убили Каддафи?
за Это... .
Настяя Щеглова
тоже в теме? это хорошо..
Теперь сами разбираются... -не знают за что?
Хотел отказаться от баксов и сделать жизнь африканцев счастливой
стал выполнять план по построению Великой Рукотворной Реки - построил часть, БЕЗ АМЕРИКАНСКИХ КРЕДИТОВ . Это двойной ужас - Ливия не была должна дядям с Уолл-стрита плюс новая оросительная система давала шанс многим странам Африки кормиться самим, а это потеря контроля над богатствами Африки. Каддафи вообще хотел отказаться от доллара и ввести нефтью и золотом обеспеченный динар
Казёл наверное был...)))
просто за то, что он есть.
за то, что в ливии был один из самых высоких уровней жизни в мире. такое не прощается
За то что он на ассамблее ООН прямо на трибуне разорвал устав этой организации и сказал, что она "говно".
мешал американцам
Слишком был богат и много знал!
Нефть
все всегда из за денег
Он жив. Просто силы свои не рассчитал. Двойники убиты. Мир им! Но! Он мужик! Против Силы пошел. Это Революционер. По-алгоритму поведения он еврей! Упертый, не сдался. Главное в Мире не Победа, а прецедент. Есть правило Мира: Увеличивается то, против чего боятся! Мусульман стали гнобить еще Советы, а он лишь разрастается!
за то что он вёл успешное упровление государством, многие завидывали в частности европа, стоял как кость в горле у америкосов потому что он проробатывал проект о нововведение мировой валюты золотых монет, французкий президент имел с ним личные счеты, так как он был ему должен много денег, который давал ему Кадафи на выборы.
Официальная версия- типа снабжал кого-то там оружием. А по правде- нашли америкосы нефть, и срочно она им нужна стала. А Каддафи с ними дружить не хотел и делиться не стал.