Общество
За что убили Каддафи, что он такого сделал?
Насколько я знаю, после того как его убили они еще жестоко издевались и фотографировались с его телом! Но из-за чего!?
Клуб Регионов: Событие, будоражащее все мировые СМИ, — смерть Муаммара Каддафи, точнее, его убийство без суда и следствия. При этом имеют место самые полярные оценки как самого режима Каддафи, так и методов свержения диктатора. Как бы вы прокомментировали такой итог ливийской революции — линчевание толпой человека, десятилетиями считавшегося самым главным революционером Ближнего Востока?
Гейдар Джемаль: Каддафи умер героически, как настоящий мужчина. Однако даже такая смерть не перекрывает политических просчётов последних лет его правления. Его смерть стала неизбежной, как только он вступил на путь конформизма, попытался нравиться Западу. Объятия с Берлускони, Саркози и так далее. Этими объятиями Каддафи и создал предпосылки для кровавого абсурда последних месяцев его власти. Ливийцы воевали против Каддафи как против западника и предателя идеалов ливийской революции. Парадокс в том, что НАТО поддерживало антизападных революционеров в их борьбе с прозападным отступником. Классический для запада приём — «сесть на волну» , ведь Каддафи уже перешёл на их сторону, а Мубарак просто служил им верой и правдой. Но в НАТО отлично понимают, что поддерживать лидеров, против которых поднялся собственный народ, — это контрпродуктивно. Чистая конъюнктура — получить выгоду от любой победы. Сегодня Переходный совет Ливии на 90% состоит из каддафистов и патентованных проходимцев.
Да потому что козлы, он италии и франции дал много денег и в штаты инвестировал вот они его и грохнули чтоб не отдавать, видели наверно как Хила прыгала от радости когда узнала о его смерти.
Одна из причин - чтобы он ничего уже не сказал. А ему было что сказать.. .
просто нато готовит удар по Ирану! вот их цель, а Ливия расчистка плацдарма!
Международный террорист №1!
Дал в долг
За то, что не позволил подставить сраку своей страны Америке, нефтью не делился, был мужественным человеком, настоящим военным - за что еще сейчас убивают лидеров Наций?
да не за что так просто сидел дома пил чай с бубликами! а его взяли и убили!
вот если бы наш президент морил нас голодом а недовольных приказывал расстреливать, был бы диктатором, ты думаешь он бы долго прожил?