Общество
Что лучше, официально 15 000 или 50-60 тыс. в конверте? Вы пошли бы закладывать своего начальника при таком раскладе?
50-60 в конверте и это не обсуждается! хвалёной пенсии хоть так, хоть так не будет, так что лучше пожить по-человечески, а потом на пенсии вспоминать об этом как о лучших временах!!!! Начальника не выдам даже под страхом смерти! =.=
А убить никого не требуется?
Илья :)
Я не указал валюту... Это рубль!
Второе лучше ! :) Нет ! :)
Конечно второй вариант. Жаба меня задушит платить подоходный больше, а во-вторых никто не мешает откладывать в тот же НПФ часть денег. А что мне с этой официалки, что она будет больше? Мифическая пенсия через 20-30 лет выше на 3 рубля?
На самом деле обычно хоть какая-то часть официальная, остальное в конверте (у меня офиц. 15, остальное на руки) . Все устраивает.
никогда! сбережения не хуже призрачной пенсии..
во всяком случае - пенсии не будет
Нет, я бы лучше откладывала в пенсионный фонд.
Это будет зависеть от того, как и на чем добываются эти деньги.
Если мошеннечески, то заложил бы.
Илья :)
Что ж сразу мошеннически... Обычная работа,обычных инженеров
2 нет
Высчет пенсионного для работодателя за вас увеличится в четыре раза. Так-же ему придётся платить отпускные в 4 раза больше. Это со своего кармана. С вас высчет подоходного следовательно тоже будет около 7000 в месяц.
на пензию не надеюсь ...всем будет социалка + слёзы ...50 - 60 тыр давайте .. хоть в конверте .. хоть переводом ...растреливать будут - босса не вложу ...
конечно деньги важнее спрведливости сейчас
50-60 в конверте. Закладывать бы не пошел, он платит мне деньги.
лучше 15 в конверте чем 15 официально