Общество
Генерал Власов - жертва или предатель?
Предатель, однозначно. .
Жертвой может быть лишь тот, кто не имеет возможности никакого выбора.
В данном случае - это не прокатывает. Переход на сторону Врага был осуществлен совершенно сознательно.
Так что однозначно - Предатель!
Конечно, предатель.
Генерал Власов - предатель.
не нравится тебе строй - дезертируй и вали подальше от войны (войны на уничтожение народа) , а не уничтожай свой народ на стороне врага.
ибо в случае победы этого врага не просто власть в стране поменяется, а будет уничтожен народ.
Предатель!
Если нарушить присягу, пойти на службу к врагу, напавшему на твою страну и воевать против собственного народа - это значит быть жертвой, то что же тогда должен сделать человек, чтобы его назвали предателем? Мне даже подумать об этом страшно...
Генерал, перешедший на сторону противника -- предатель.
Интересные ответы! Видно никто истинны не знает! Легко не зная истинны судить !!!
Предатель однозначный - и нашим, и вашим
Хотя он участвовал в битве под Москвой и был сначала "любимым генералом товарища Сталина", но в целом мы его заслуженно знаем как предателя. Но его вина неизмеримо меньше, чем вина Колчака-Деникина-Юденича. Власов лишь раз или два участвовал в операциях против русских, в то время как царские генералы казнили пацифистов во время Первой Мировой, устанавливали оккупационный режим в Пруссии, устраивали карательные походы в Киргизии и на Кавказе, в Финляндии и Польше, всю Сибирь превратили за время своего недолгого господства в одну большую пыточную. И не надо умиляться, что Деникин во Второй Мировой якобы "поддержал СССР". Не столько СССР он поддержал, сколько США, и после войны продолжал разжигать в США милитаризм.
Это тварь последняя!!! Перебежчик хуже предателя
предатель
он рашил присягу и перещёл на сторону противника.
Предатель. И никакие тут оправдания не помогут. Предательству, вообще нет оправдания.
Предатель.
Предатель дезертир.