Общество

Способна ли тюрьма исправить человека?

На одной из стен (сборки), была надпись-ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА, КТО ТЮРЬМОЙ РЕШИЛ ИСПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА !!!
(без комментариев)
От себя добавлю, тюрьма помогает сконцентрироваться на себе и на своих поступках... .
Но большое значение имеет сам человек и его сущность и готов ли он менять мировоззрение и самого себя... .
Да и в основном сидят бедалаги, это % 90-95.
Которые попали туда из за своих страстей, алкоголь, наркотики, психическая неуравновешенность и т. д.
Вообщем эта тема достаточна длинна и многогранна... .
В Советское время целые институты работали....:)
Анита А.
Лучший ответ
Вопрос состоит не в исправлении, а в возмездии. Умный сам после этого исправится, а глупый будет изолирован и не будет мешать людям. Не переставляй акценты, нечестивец. Закон защищает права большинства, а не прислуживает вырожденцам и уродам из меньшинства. И это правильно.
Стелла Кейлер ТП никто слова не давал.
Нет, не способна. Чтобы выжить, к ней приспосабливаются, но на какое-то время.
Луиза Палий
Я не заметил, Мой друг как выходит, не успеет в гости зайти, снова за решетку попадает..
Было у меня два знакомых по им не видно было, что сидели там. Разве только если выпьют алкоголь их это выдавало.
Один пел песни, второй пил чай "чифирь".
Все зависит от самого человека и его настрой на жизнь.
Тима Пантюхин
нет, только производит расстройство психики
И. Котов
Нет. Это иллюзия, причем на наши налоги.
Shalhar Aldabergenov
Вот из "исправить"???
Крайне редко - как правило только испортить и искалечить может
конечно нет
Разве что сокамерники...
Tudor Scurtu
У нас так. . Сел в тюрьму дебилом, вышел хорошим дебилом
Walerik Gorin
В нашем паханате с чекистско-бандитской властью-никогда! !
Они заинтерисованны в обратном.
Исправительный труд на благо общества - да, способен.
Виктория Сбитнева Не ведись соглашаться с провокаторами.
Андрей Захаров Перековка )) ОСО - две ручки и колесо
Законы США вообще не предусматривают исправление.. 3 раза сидел.. следующее преступление у тебя последнее.. тк у тебя следующий срок пожизненный.
Vs Vs
только "украсить"
Зависит от самого человека. Хочет он исправится или нет.
наша точно нет
порой помогает... некоторые перестают вытворять невесть что из боязни обратно попасть, хзотя первую ходку и так не трогают особо))
человека сломает, людей исправит
Sange _Санж
из нее можно сбежать