Общество

"Политические заключенные" А может ли тюрьма их исправить?Какое наказание вы бы для них предложили?

Катя Лебедева
Понятие "Политические заключенные" уже само содержит в себе указание, что этот человек - не преступник в общечеловеческом смысле, а тот, кому не по пути с властью и ее политикой в данном государстве. По-другому такие люди называются "оппозиция", а преступниками их считают лишь те, кто управляет государством и владеет рычагами судебного преследования, а также самые внушаемые и подавляемые слои населения. На самом деле оппозиция нужна, как вариант выбора путей дальнейшего развития. Сам факт заключения этих людей - свидетельство страха власти перед ними, а их растущее число - ее ближайшей кончины. История показывает, что в этом случае бывшие политические заключенные становятся героями и приходят к власти, потом, если их политика не продуктивна, теряют поддержку населения, обрастают ужасом и плодят новых политических заключенных. В этом и есть их наказание (если они его заслужили).
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Только закалить и озлобить.
Алла Мунбаева
Их вообще быть не должно.
Сергей Басов
сейчас такого нет
Катя Лебедева Да что вы???
Смотри Уголовный кодекс.
Алибек Муса
в руководстсво их! Для наказания ...пусть поруководят министерством или департаментом
Вера Мирабова
А кого тюрьма может исправить? Никого. Это не исправительное учреждение, а изоляция от общества. А политических надо внимательно слушать, вдруг что дельное говорят. А если еще дельные мысли попытаться реализовать, то из противников станут соратниками
заключение их под стражу не носило цели исправления. это изоляция от общества. дабы их идеология не влияла на других
Аля Таланова
нужно заставлять их выучить наизусть "Капитал" Маркса или "Сочинения" Ленина.
Edgars Poplavskis
если за убеждения - никакого
Анна Домнич
В тюрме должен сидеть вор, убийца, бандит, педофил. Но никак не политзак.
Raimbek Nurman
Пожизненная каторга, или высылка из страны, без права возврата на выбор.
Anuta Marzanich
Ссылку с мягкими условиями содержания, уж если совсем без "наказания" не обойтись...
Опыт и современность (Иран, КНДР, Белоруссия) показывают, что политзаключенных помещают в тюрьму, чтобы просто изолировать их от общества. Массовые расстрелы проводить просто боязно.