Общество

как вы считаете, как иностранцы относятся к русским? что думают о нас?

да кому это интересно? Иностранцы бывают разные и их мнения различаются от Лондона до Антананариву
Alibi Zhangeldi
что посеешь )) в целом нас считают закомплексованными, депрессивными и диковатыми. Например, многие россияне не умеют пользоваться столовыми приборами, салфетками, и не знают меры в еде и напитках.
До сих пор вспоминаю несущуюся за мной русскую тетку, которая не знала как пересесть на другой самолет в Копенгагене. Т. е. не могла даже пошевелить башкой в поисках информационного табло )))
**
*samala *
Немцы и египтяне - уважают. Поляки и прибалты - ненавидят.
Irynka Kartynka
Наталья Коневич а белорусы, украинцы с казахами как? привет)
думают что здесь пьяные медведи ходят по улицам и ездят на велосипеде))
Анна Каширина
Кстати, хорошо.
Нина Stas
Николай Молгачёв откуда такая информация,что хорошо?
Ничего не думают. Меньше всего их Россия интересует.
Anastasiya Silakova..*
думаю. что не очень хорошего мнения, я читала, что у них на некоторых отелях написаны таблички -- без русских..
По-разному. Кто-то не переваривает нас, кто-то уважает. Неоднозначное отношение граждане нашей страны заслужили к себе сами. Хотя бы своим поведением во время отдыха в разных странах. Кто-то, конечно, нормально себя ведёт, но в целом картинка удручающая.
Лида К.
у меня знакомые американцы и французы нормально относятся а в американских фильмах русских специально показывают дикарями!!
Боятся!
Настюша Зыкова
В Америке нормально, типа "когда-то был СССР, сильная страна была, хоть и нашими врагами были", то есть уважают. Моё личное отношение (хоть я и гражданин РФ сейчас, но этнический азербайджанец) к русскому народу следующее: потеряли много хорошего, уподобились западным людям с их культурой и ценностями; есть нормальный потенциал, но он практически нисколько не реализовывается; послушный народ, легко управляемый; не сказать, что это смелые люди (современное поколение) . И вообще я могу судить только о том, что вижу, то есть о современных русских людях. Те победы, которые были добыты (например, в Великой Отечественной войне) , действительно состоялись, но какой ценой? ! Да и это были не только русские, это была практически новая общность людей - советский народ. Это были другие люди. Вся русская история (и по сей день) - это история поражений, унижений, нищеты, захватничества, войн, и вообще история России - это не история русского народа по сути, потому что народ практически никакого участия не принимал в истории, он лишь служил материалом, удобрением для истории. Замученный русский народ заслуживает нормальной, успешной и счастливой жизни, как и любой народ, как и любой человек, но никогда ещё у него выше описанного состояния не было. И виноваты не власти, не войны, не иностранные захватчики, виноваты сами люди, потому что они имеют то, чего они заслуживают. Будь они предприимчивее и смелее, рабство отменили бы не в 1861 г. , а на много столетий раньше, народ не получал бы сейчас нищенскую зарплату, не было бы разгула и коррупции чиновников и было бы равновесие и всеобщее благополучие.