сегодня, например, увидела передачу юмористическую, где немцы в Турции наблюдают за тем как наши люди отдыхают. и там прозвучала такая фраза от немцы "смотри, вон идет единственный трезвый русский. - ты что! русские трезвыми не бывают, это какая-то ошибка".
меня лично это задело. как вы к этом относитесь? не обидно ли Вам за такие шутки? или вы считаете это нормальным? интересна ваша точка зрения..
Общество
чья бы корова мычала...
Как вы относитесь к шуткам иностранцев пр пьяных русских? подробно внутри
Увы, такую репутацию многие наши соотечественники действительно "заслужили"... Что же обижаться?
Припомнилась мне в этой связи история, рассказанная в своих воспоминаниях мужем дочери Брежнева - Чурбановым.
Однажды он с Галиной отдыхал на даче у Леонида Ильича. Но в тот же день их пригласили друзья на День Рождения в один из московских ресторанов.
Они решили обмануть Брежнева, и когда он лег поспать после обеда, быстренько смотались в Москву, выпили за здоровья друзей и вернулись на дачу. Думали их никто не заметит.. .
Вечером за ужином Леонид Ильич позвал подавальщицу и потребовал принести бутылку "Зубровки". Налил стакан Чурбанову и велел:
- Пей!
Тот выпил.. .
Потом налил еще стакан и опять приказал:
- Пей!
Тот опять вынужден был выпить.. .
Потом Леонид Ильич хлопнул кулаков по столу и побагровев закричал:
- Ты, что это творишь? Зачем меня на людях позоришь? Если хочешь выпить - ПЕЙ ДОМА!! !
Мораль сей истории надеюсь понятна?
- Пей!
Тот выпил.. .
- Пей!
Тот опять вынужден был выпить.. .
Мораль сей истории надеюсь понятна?
Нисколько не обидно, русские тоже неплохо подкалываются над другими.
Если бы евреи поменьше ставили идиотские фильмы о пьянстве русских то не было бы таких рассуждений. Поменьше сочиняли анекдотов. Национальная охота, рыбалка, отдых и пр. Чушь полная.

да они сами не ангелы---видел я их в фатерлянде....
в Турции это был вероятно действительно единственный трезвый русский..: -)...но на самом деле я всю жизнь общаюсь больше с иностранцами чем с русскими и могу сказать что про русских вообще никто ничего обычно даже не вспоминает..: -)...
В Болгарии трудно увидеть трезвого немца. .
Они и приезжают туда за этим, дома-стыдно как-то.
Мы тоже приезжаем за этим же. Но и дома и на работе,
у нас как-то в порядке вещей.. . Нормалёк!
Спокойно.
Иностранцы не шутят, особенно немцы.. .
Свой юмор понимают, только они сами...
А чего обижаться то? во-первых, есть такой факт, во-вторых, как будто русские о других национальностях только доброжелательно шутят.
передача-то юмористическая
обидно!
они гады с 19456 года злятся -вот и ягозят -был я на их октобер фесте так там быдло немецкого не чуть не меньше!
Giannis Tsarmantidis
вау, к нам гость из будущего! и как там, через 17000 лет? русских, поди, и нет уже?
Фины в Питере пьют хуже свиней
У россиян завышенное ЧСВ (чувство собственное важности) , помноженное на снобизм.
В результате, это приводит к чрезмерной тяге к усложнению. А надо быть проще =)) .
И потом, если говорить о конкретном случае - что, не так, что ли? Русские, зачастую, действительно ведут себя отвратительно. Даже дома. Не говоря уж о загранице.
"... Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! ("Тот самый Мюнхгаузен")..."
лично меня совершенно не задевает, когда про русских говорят правду :)

Надо относится к этому проще. У на тоже много шуточек про американцев, немцев и т. д. и т. п., и не все они далеко безобидны.
Что заслужили, то и имеем.
Знаете, что на Украине, в России, пардон, так вообще, на то что я непьющий (совсем) многие люди смотрят как на идиота - что вообще? Дурак, что ли ?
Извиняюсь, если чего, возможно просто люди такие попадаются.
Танюшка Левенец
аналогично, даж работодатель однажды спросил (в резюме написал что не употребляю алкоголь) "что вообще не пьете?" - да миы тут каждый день пьем
Прежде чем обижаться, нужно не бухать и нормально себя вести