Общество

Как вы относитесь к шуткам иностранцев пр пьяных русских? подробно внутри

сегодня, например, увидела передачу юмористическую, где немцы в Турции наблюдают за тем как наши люди отдыхают. и там прозвучала такая фраза от немцы "смотри, вон идет единственный трезвый русский. - ты что! русские трезвыми не бывают, это какая-то ошибка".
меня лично это задело. как вы к этом относитесь? не обидно ли Вам за такие шутки? или вы считаете это нормальным? интересна ваша точка зрения..
Увы, такую репутацию многие наши соотечественники действительно "заслужили"... Что же обижаться?
Припомнилась мне в этой связи история, рассказанная в своих воспоминаниях мужем дочери Брежнева - Чурбановым.
Однажды он с Галиной отдыхал на даче у Леонида Ильича. Но в тот же день их пригласили друзья на День Рождения в один из московских ресторанов.
Они решили обмануть Брежнева, и когда он лег поспать после обеда, быстренько смотались в Москву, выпили за здоровья друзей и вернулись на дачу. Думали их никто не заметит.. .
Вечером за ужином Леонид Ильич позвал подавальщицу и потребовал принести бутылку "Зубровки". Налил стакан Чурбанову и велел:
- Пей!
Тот выпил.. .
Потом налил еще стакан и опять приказал:
- Пей!
Тот опять вынужден был выпить.. .
Потом Леонид Ильич хлопнул кулаков по столу и побагровев закричал:
- Ты, что это творишь? Зачем меня на людях позоришь? Если хочешь выпить - ПЕЙ ДОМА!! !
Мораль сей истории надеюсь понятна?
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Нисколько не обидно, русские тоже неплохо подкалываются над другими.
Если бы евреи поменьше ставили идиотские фильмы о пьянстве русских то не было бы таких рассуждений. Поменьше сочиняли анекдотов. Национальная охота, рыбалка, отдых и пр. Чушь полная.
Юлия Бормотова
чья бы корова мычала...
да они сами не ангелы---видел я их в фатерлянде....
Стас Бегийович
в Турции это был вероятно действительно единственный трезвый русский..: -)...но на самом деле я всю жизнь общаюсь больше с иностранцами чем с русскими и могу сказать что про русских вообще никто ничего обычно даже не вспоминает..: -)...
В Болгарии трудно увидеть трезвого немца. .
Они и приезжают туда за этим, дома-стыдно как-то.
Мы тоже приезжаем за этим же. Но и дома и на работе,
у нас как-то в порядке вещей.. . Нормалёк!
Mir
Спокойно.
Артем Першиков
Иностранцы не шутят, особенно немцы.. .
Свой юмор понимают, только они сами...
Влада Райчук
А чего обижаться то? во-первых, есть такой факт, во-вторых, как будто русские о других национальностях только доброжелательно шутят.
Оксана Ляшенко
передача-то юмористическая
обидно!
они гады с 19456 года злятся -вот и ягозят -был я на их октобер фесте так там быдло немецкого не чуть не меньше!
Giannis Tsarmantidis вау, к нам гость из будущего! и как там, через 17000 лет? русских, поди, и нет уже?
Фины в Питере пьют хуже свиней
У россиян завышенное ЧСВ (чувство собственное важности) , помноженное на снобизм.
В результате, это приводит к чрезмерной тяге к усложнению. А надо быть проще =)) .

И потом, если говорить о конкретном случае - что, не так, что ли? Русские, зачастую, действительно ведут себя отвратительно. Даже дома. Не говоря уж о загранице.

"... Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! ("Тот самый Мюнхгаузен")..."
лично меня совершенно не задевает, когда про русских говорят правду :)
Falling Leaves
Алексей Чайка
Надо относится к этому проще. У на тоже много шуточек про американцев, немцев и т. д. и т. п., и не все они далеко безобидны.
Что заслужили, то и имеем.
Знаете, что на Украине, в России, пардон, так вообще, на то что я непьющий (совсем) многие люди смотрят как на идиота - что вообще? Дурак, что ли ?
Извиняюсь, если чего, возможно просто люди такие попадаются.
Танюшка Левенец аналогично, даж работодатель однажды спросил (в резюме написал что не употребляю алкоголь) "что вообще не пьете?" - да миы тут каждый день пьем
Прежде чем обижаться, нужно не бухать и нормально себя вести