Общество
Когда же Россию наконец накажут за нарушение правил ВТО? Ведь таких высоких цен на харчи нет нигде, и все это из-за
таможенных налогов...
низя, алигархи разорятся
Ольга Кузьмина
И на универсиаде харч бесплатно.
ВТО наоборот довольно, что в России такие цены. Все маркеты под опекой Европы.
Наталья Мазько
Этим никто не доволен - такие цены лишь после растаможки, поставщики против них - товар худо идет.
Первый иск подан: http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/09_a_5418073.shtml
А Россия пока ещё не полностью вступила в ВТО. На переход отведено аж 2 года.
Вот только ничего хорошего от вступления не будет. Окончательно загнётся вся промышленность. Не секрет, что наша промышленность не может создавать полноценную конкуренцию западным товарам. Взять хотя бы Авто пром ( наболевшая тема, не так ли ? ) Для того что бы быть конкурентно способной Авто Прому необходимо колосальное денежное вливание от Государства. Но, как это не парадоксально, что бы не " влили " в тот же Авто пром - разворуют. И никого за это не накажут. В итоге - мы имеем то что имеет. От Авто Заводов более менее самостоятельными ( пока ещё ) остаются ГАЗ, УАЗ, ВАЗ и КамАЗ. Жигули уже переходят ( пока ещё постепенно, не заметно - но это первые " ласточки " ) с полноценного производства своих моделей на сборку ( как ещё говорят - " отвёрточную " сборку ) иностранных моделей. Первая ласточка - Лада Ларгус - окромя эмблемы на руле и радиаторе ничего Жигулёвского - это точная копия Рено Дача. Если тот же Авто Пром не вытащат из глубоково кризиса следом за ним загнутся и вспомогательные предприятия типа Заволжского Моторного Завода, Димитровградского Авто_Агрегатного Завода и так далее. Вспомогательным производствам попросту некуда будет сбывать продукцию.
Вот где сейчас ЗИЛ? Москвич ( АЗЛК ). Вместе с АЗЛК ушёл в нокаут Москвич - ИЖ.
Так что - у страны всего 2 года перед " вляпыванием " в это самое ВТО.
А цены? Врят ли они когда нибудь станут ниже - какой спекулянт откажется от сверх_прибыли?