Общество

Тысячи лет нам говорят -"не убий", "не укради", а убийств и краж не становится меньше. Почему?

Здравствуйте!

Все просто: эти заповеди соблюдаются людьми мыслящими и высокодуховными. Но к сожалению, в нашем обществе много глупых и жестоких индивидуумов, которые всячески отвергают библейские заповеди и живут в угоду своим личным преступным интересам.

Всего Вам хорошего!
Аличка Ударцева
Лучший ответ
потому, что общество не исторгает воров и убийц из себя. жалеет их, палки в колеса милиции ставит.. . покрывает преступников.
Нарек Ашугян
Эдуард Киселев Глаз за глаз?
Потому, что тот, кто говорит - не замечен особо в соблюдении заповедей Господних.
Нася Котёнок
натура человеческая трудно поддается исправлению в лучшую сторону
Потому что, как и прежде, миром правит сатана.
Потому что, те, кто это говорит, сами воруют и убивают. У христианской церкви руки по локоть в крови, а сама она по шею в награбленном золоте.
Valeriy Karpov
а ты живешь все эти тысячи лет и можешь сравнить количественно? Или ты просто так спрашиваешь?
Потому что По телевидению идёт пропаганда криминала в виде фильмов про войны, про убийства гражданами одной страны друг друга,
криминальные разборки,
пропаганда про жизнь наркоманов, воров, сутенёров и проституток,
про маньяков, коррупционеров и других "героев нашего времени".
Татьяна Пивень
Атеистов все больше и больше
Наталья Моисеенко для атеистов есть уголовный кодекс
Не доросли ещё...
Юлия Ященко
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ! ))))ВОТ ТАК ВОТ ))))
Потому что фальшивые западные "ценности" быстро распространяются по миру.
Aiman Tulepbergenova
Наталья Моисеенко а что вы называете "западными ценностями"?
Нарек Ашугян не убий и не укради для вас фальшивые ценности ? да еще и западные? для меня это универсальные абсолютные ценности. первичные.
Это называется прочти Библию и сделай наоборот. Идти против воли сказочного бога - это очень здорово.
Некоторые люди не исправимы
люди все те же
На сколько я знаю законы Ветхого Завета (Торы) писались для евреев и действовали внутри самих евреев... По отношению к гоям они не действовали... так же как и нарушение клятвы мусульманина неверному не может осуждена и наказуема.