Общество

стоит ли в 17 лет сразу ехать поступать от родитилей далеко в другой город? или лучше год поработать, до 18-ти?

Павел Манаев
Стоит, если потом не надоедать им просьбами прислать денег!
Евгений Постаногов
Лучший ответ
Когда-то я поступил именно так. Не жалею.
Bekasyl Alisheri Не равняй,скот,времена!!
"Когда-то" твоё-это 50-40 лет назад!
Я ушел из дома в 17 лет. Уехал в другой город.
Нормально.
А вы сами смотрите - вам из дома сбежать хочется? Или наоборот - чего-то боитесь?

Правильно будет поддаться своим желаниям...
Обманут падлецы. Если ты ОБЖ в школе не учила
Девчёнке, да и мальчишке, в таком возрасте в нынешней путинской чекистско-бандитской России-упаси тебя Господи!
Повзрослей хоть немного, ума наберись!!
А в чем будет разница через год? У меня знакомые и в 16 уезжали в ВУЗы) Нормально все будет. Тебя же не на произвол судьбы бросают. А спланированно уезжаешь)
Это очень круто будет! ) Сначала поскучаешь, конечно, но потом обратно и не захочешь)
Отличный возраст для начала самостоятельной жизни)
а что тебе даст этот год?
я уехала учится от родителей в 17 лет, через пол года было 18.
лучше поработать годик и накопить денег. хоть будет с чем ехать.
Стипендии вам не хватит даже на еду.

не слушай этих старых теток, что у них там было 20 с лишним лет назад, всё изменилось с тех времен.

1500-2000 средняя стипендия даже в Москве. (читай в инете об этом)
а общага не бесплатная 1000 заплатишь. а то и больше. (тоже в инете инфы не мало) .

и учебнички от 500 рублей, а тебе их понадобится много.
Павел Манаев могу поспорить, общага гораздо дешевле, а учебники выдают в библиотеке бесплатно, кроме того можно скачать из интернета, преподаватели сами студентам на почту высылают многие
по крайней мере во вшэ так