Общество
Почему рабочие в СССР о личном автомобиле даже и не мечтали, зато сейчас все на дорогих иномарках ездят?
Путин вор, так страну разворовал, что все мои соседи на машинах, даже пенсионеры.
Копейка стоила 5 зарплат.
Сейчас несколько проще.
=)
Сейчас несколько проще.
=)
потому что тогда не было прихватизации.
Ну не знаю, я из самых что оно из рабочих, имел машину, да и сейчас моя ласточка со мной до сих пор))) ) Если рабочий хороший, ну и везучий то у него все было))
Ты б ещё царские времена вспомнил когда только князья знали что такое автомобиль
вот товарищь говорит что копейка стояла 5 зарплат.. .
так блин жеж она и сейчас стоит 5 зарплат!! ! причём та самая копейка 71 года!
а что это в советском союзе за зарплаты такие были? может всё таки 50 зарплат тогда это стояло?
вот запорожец всегда стоял 1000 бутылок водки, вот это показатель.
сейчас если взять бутылку водки за 35 грн, то 35000 - красна цена нового запорожца, если бы его сейчас производили. а ланос вдвое дороже.
Странно ...еще у моего деда беспартийного рабочего в конце 50х был автомобиль...
раньше рабочим бесплатно квартиры давали .а сейчас хер. на зарплату рабочего ее не купить. в машине жить не будешь
И тут СССР виноват)) ) Вспомни когда иномарки производить начали? А когда их стало некуда девать? И когда СССР?
Помню пришел работать на радиозавод токарем в 80е. Так в цехе у КАЖДОГО токаря была машина. Покажите мне сейчас такие цеха
потому что раньше в россии из зарубежа не только машины, нои еду не доставляли