Общество

Как бы Вы себя чувствовали, если бы узнали, что вся Ваша личная жизнь находится под контролем?

Чуйствовал бы себя ОВП (Особо Важной Персоной). .
Специально бы какой-нить непонятный язык выучил, и на нем мантры жуткие бормотал. . Шоб контроллеры не скучали. .

Если серьезно. .
1. Инет. Здесь так и так списки ведутся, за каким-то же лешим каждый второй сайт номер мобилы просит. .
2. Паспорта и прочие бумажки - у каждого желающего. Мне несколько раз от какого-то банка агитка приходила, причем с указанием имени, фамилии и года рождения. Плюс ксерокопии, справки и т. д.
3. E-book. Случай с удалением с амазоновских читалок несколько лет назад книг Оруэлла не даст соврать, Большой Брат все видит.
А если вдруг визу получать, потом за границу ехать - тут уж надо полное досье собирать, в некоторых случаях вплоть до отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза. .
Телефоны? Сразу вспоминаются воспоминания телефонисток - когда Высоцкий звонил в Париж и пел Влади песенки, они тупо отключали доступ остальным и слушали (еще тогда, лет сорок назад). .
Всё это есть, все это знают. . Ничего, живут как-то. .
И смысл заморачиваться?
Жанат Касенов
Лучший ответ
А как Вы себя чувствуете, причем все?
Иван Остроушко
А вы этого не знали? Какая наивность.
Mira ***
Никак. пусть подглядывают, кому делать нечего.
Фиговато...: (Хотя скрывать особо нечего.
Abdukerim Ibragimovich
Знаем.
Ничего- терпим. До поры до времени.
А кто-то этого еще не знает?. . Сочувствую ему...
Я не думаю, что моя жизнь была кому-то интересна.
Да пусть завидуют.
Мне по барабану. пусть контролируют, пусть хоть в блокнот записывают и на видео снимают, лишь бы не влезали.
K@rin@ Sudiayrova
она и так под контролем!! !
на работе-начальник
дома-холодильник и телевизор
на улице-бабки.
очень не комфортно
Слежка.. прослушивание. ? Плохо конечно.. Я когда негатив выплескиваю.. говорю вслух..
спокойна .когда что то надо будет с пом нит будет кому обрашатся .спасибо им
Марионеткой.