Общество
Почему многие люди в нашей стране так ненавидят столицу и ее жителей коренных? Что плохого сделали москвичи кому-либо?
Просто вот эти рассуждения о том что здесь не Россия, тут другие зажравшиеся свиньи мол какие-то и прочее это просто абсурд полнейший.. Ведь тут все кто гадит порой и ведет себя по скотски это из тех кто вчера приехал из провинции.. получается те кто ненавидит москву ненавидит своих же корешей которые съехали в столицу сняли квартиру и забурели к примеру))
протягивают свои щупальца, как у спрута по всей территории России. .
москвичи-уркачи. .
Алевтина Быкова
а по-моему как раз сюда все аферисты съезжаются,беззаконие творить, если вы об этих щупальцах приезжих жуликов то возможно вы и правы
Я хорошо отношусь к Москвичам!
Обобщать нельзя. Как среди москвичей встречаются и порядочные люди, и свиньи, так и среди приезжих. Как ты относишься к людям, так и они к тебе.
Коренные москвичи самый бедный и несчастный народ.
А ненавидите Вы законодательные органы. которые сами выбирали.
да и хорошего не много. это с советских времен осталось. каждый получает что заслуживает.
ненавидят глупые, умные рассуждают и анализируют
Ненавидят, а большинство не отказались бы заделаться москвичами Поэтому- лукавят. что ненавидят
По той же причине, что ненавидят Америку: завидуют, имея преувеличенные представления о сладости жизни в Москве или в США.
Анатолий Данилов
коренным образом вы не правы.триста лет мне не тарахтела столица и её прелести и сладости,деньги и зарплата московская..тем более пиндосня вообще не из той оперы.сколько встречался с москвичами,ни одного нормального не видел.всё с пулей в голове.и все считают меня за лоха.ну и флаг им в руки.а по сему-да пошли они все на.не фиг из себя корчить умного.проще вести себя надо.как Александр Абакумов не хочет признать что москвичи зажрались,и призывает не говорить про это,но я считаю что зажрались господа москвичи.считают себя выше,элитой что ли.а на деле такие же лодыри,даже похуже.вот и вся проблема.
где появляются москали, там начинается разруха-----в прямом и переносном
Искандер Исмаилов
Тебе родители рассказали? После того как не удалось никого в Москве раскрутить на бабло?
Ненавидят за паразитирование на федеральном бюджете.
Ненавидят за то, что растамаживаться нужно ехать в Москву. Не в Смоленске, не в Воронеже, не во Пскове, а именно в Москве.
Не Газпром, и не Лукойл главные источники московского благосостояния, а таможенные пошлины всей страны. И лишь потом выходит «московская» нефть и не менее «московский» газ.
Когда «Газпром» переписали на Питер, там бюджет от трудов питерских сразу подскочил почти втрое, при том что питерцы ни на йоту не стали работать больше или лучше.
Для этого на отобранные у подмосковных и пограничных областей дорожные фонды строили МКАД, чтобы теперь ещё на МКАД и не пускать.
В мае в 2 часа ночи я видел пробень в 25 км. из фур в три ряда. Да водилы не то что матюками покроют, а убьют за такие вопросы. Но водилами всё не ограничится, так как за всё это придётся расплачиваться всем растамаживаемым, то есть опять всей стране.
По литературе проходили барина-самодура, который заставлял крестьян глушить лягушек, чтобы они по ночам не квакали. Ровно то же самое происходит с «собянинском» .
Собственно Москва как столица это всего 1/10 от «старого собянинска» . Всё остальное банальная совковая догрузка, довесок. С «новособянинском» гнойник расползётся ещё больше.
Кому нужна 900%-ная перегрузка? А ещё и «новособянинская» ? Да никому! Вот за это и ненавидят.
Ненавидят за совковость.
Так как такого явления до контрреволюционного переворота в октябре 1917-го в природе не существовало.
Был Гужон, был АМО, был Дукс, была Трёхгорка, был Эйнемъ.
Это был промышленный и торговый город, узел железных дорог.
При совке Москва стала городом-сверхпаразитом.
Какая любовь или уважение может быть в таком случае? Да никакого.
Что мы и имеем в текущем положении вещей. .
Ненавидят за совковость.
Игорь Диденко
Вся страна стать «собянинском» не сможет, так как самопаразитирование невозмжно.
Вопрос современного бытия однако совершенно не шуточен и заключается в том, что лопнет первым – «собянинск» или Россия? Последствия будут не радостными. Причём для обоих сторон.
Поэтому если с этим нарывом ничего не делать, то останется только обратный отсчёт…
приезжают москвичи в провинциальный город только гадить и мошенничать со вкладами в филиалах московских банков
Алевтина Быкова
что за бред? мошенничают жулики причем кругом,а не москвичи...Жуликов много едет в Москву со всей страны,промышляют тут и грабят и что теперь провинцию возненавидеть?
потому что там разврат, все куплено и люди неприветливы))
Алевтина Быкова
а кто этот разврат устроил?) не те ли кто приезжают сюда?
Люди из замкадья боятся прямо критиковать центральную власть, от того ругают место где она находится - Москву и "каких-то" зажравшихся москвичей.
Кто от зависти, сосед в Москву подался, Кто, от небольшого ума, В Москве и работать не надо, деньги просто так платят. А больше всего, по незнанию. Местные чинуши воруют, и всё на Москву валят, мол денег не дают, по этому так здесь плохо. А пример тому, дорога от Москвы до Пскова. Выезжаешь из Московской области и дорога кончается. Начинается направление. И куда денежки утекли? Правильно, местным чинушам. А кто виноват? Москвичи.
Вопрос скорее не в том что плохого а в том что хорошего! !
Исторически так сложилось что в СССр вся страна работала потом все товары свозились в Москву а оттуда распределялись по необьятной родине!! При этом москвичи говорили что это они всё произвели! ! По дороге большая часть как всегда оседала в карманах! !
Сейчас такая же ситуация только с деньгами!! Возмите любой завод любоё предприятие России и посмотрите кто хозяин!!?? Это будет какой нибудь чел из Москвы или Питера! ! Следовательно все налоги оседают в Москве а регионы простите с---т!!!
да так и есть .. коренных москвичей днем с огнем не сыщешь .. своих же корешей, своих же земляков, своих же соотечественников, которые осели в столице, и ненавидят ))))
Искандер Исмаилов
Кто наворовал в регионах приехал и стал масквичом и таких полно как уголовщиной или афёрами заниматся все в Москву.
Не туда ты смотришь. С чего бы вас или еще кого кому-либо ненавидеть?? ? О чем ты вообще???
Алевтина Быкова
а я неоднократно это слышал по жизни потому что
Вот именно ничего не сделали, за что их любить ?
Алевтина Быкова
ну а что в таком случае сделали жители других городов? Ведь точно также тогда ничего не сделали по вашей логике и за что их любить? Давайте дружно ненавидеть к примеру жителей Ярославля или Нижнего Новгорода,это то же самое
У тебя явная дезинформация. От куда такая информация, соцопрос? Или, что? Может это вы там у себя это специально придумали, что бы над приезжими глумится- вот, дескать вы нас не любите, значит вы все муд... ки.
*Ведь тут все кто ГАДИТ порой и ведёт себя по СКОТСКИ это из тех кто вчера приехал из провинции*... чувствуете, какое неуважение к людям?
видимо, действует правило - как аукнется, так и откликнется...
Алевтина Быкова
Вы не поняли) Просто зачастую те кто так себя ведет по-хамски это те же приезжие и бывают,а их односельчане скажем так говорят что это такие москвичи не думая о том что это же те же люди из провинции...
Тем, кто ненавидит, возможно, сделали.
Вот именно, что про корешей забуревших и речь идет, просто их стало настолько много, что все это дело и называют "москвичами".Я знаю довольно много жителей Москвы, думаю, что около 200 человек, так вот коренной москвич из них только один и это человек с большой буквы, без преувеличения. Вот как то так.
надменности много считают нас дерёвней тупой и серой
Алевтина Быкова
да нет тут никакой надменности у коренных как правило,а вот у приезжих ставших типа москвичами есть как раз эта надменность,своих же ни во что не ставят....молодцыы
Ани Ретак
это какой-то кондовый стереотип.
А что хорошего вы сделали? Вся страна на вас пахала всегда! Теперь получайте!
Алевтина Быкова
когда страна пахала? Это когда крестьяне бухие не в состоянии собрать урожай были и к ним по осени слали солдат и студентов на поля? А сейчас рассуждать о том что Москву кормят это вообще извините просто тупо потому что в системе рыночной экономики никто никого не кормит и поставщики сами тащут сюда товар свой который тут у них покупают, никто же силком никого не заставляет уже...система не та...А вот работать сюда как раз провинциалы приезжают и это для многих спасение по жизни так что стоит подумать кто кому приносит пользу Москва кому-либо или наоборот
Руслан Жаркинбаев
Так Костя Иночкин потерял друга...(с)
наверное это зависть . Ведь как не крути, столица есть столица ...
По невероятному стечению обстоятельств 60% всех денег страны сосредоточено в Москве. И это все благодаря офигенной налоговой политике Едоросни.
Тут всеобщее взаимонепонимание играет. Одни думают, что достаточно родиться в Москве, и трюфеля уже на твоем столе. Другие думают, что провинциалы тупые, поэтому и не зарабатывают как среднестатистические москвичи. Истина в том, что в столице зарплаты действительно выше из- за того, что здесь критическая концентрация представительств фирм, и квалифицированных работников на всех просто не хватает.
Нелли Бойченко
Какая средняя з.п. москвичей? У меня 35 тыс. руб., бывает ещё хуже. Многие приезжие больше получают. К тому же цены гораздо выше, чем напр. в Кённигсберге. Сосед бывш. продал в мяськве двушку, переехал туда. Созваниваемся, оч. доволен, зовёт в гости. Если доеду, будет с чем сравнить. Пока сравниваю с Подмосковьем и городами Украины. Там, однозначно, лучше.
Все деньги из регионов стекаются в Москву, а потом распределяются обратно ...за откаты. В итоге честный губернатор не получит дотаций и не построит дорогу если не откатит в Москву. Кому ж такое понравится? Щас люди не дураки и все видят.
Это одна из многих составлящих негативного отоношениякак как Москве так и к её жителям, у которых с такими финтами проблем нет .
Алевтина Быкова
А жители тут причем?
Татьяна Заикина
Деньги стекаются в Москву и распределяются между её коренными жителями))) ?
Они "виноваты" уж тем, что им выпало счастье родится в Москве.
Другим же что бы туда попасть приходится сильно попотеть
Искандер Исмаилов
Кто приехал в Москву 50 40 или 30 лет назад чтобы остатся достаточно попотели и не в кабинетах и с копеечной зарплатой а теперь кто приезжает только и думают как бы афёру провернуть и за это всех приезжых уважать?
Нелли Бойченко
Сомнительное "счастье". Я сплю и вижу, когда уже нормальный дом куплю как можно дальше отсюда.
много лет назад слышала, о том что москвичи очень противные. наверное не зря говорят
Алевтина Быкова
что за бредни
потому что там все люди живут в чрезмерном достатке и прекрасно видно, что он влияет на них не лучшим образом.
Алевтина Быкова
ну к примеру они не виноваты же что скажем родились тут) я понимаю что страна в яме и на фоне этого озлобленность но поймите коренные живущие скромно сами ненавидят жирующих чинуш,вы полагаете они нам нравятся? у меня оклад 22 тысячи в месяц это чрезмерный достаток??? На эти бабки иномарку приличную никогда не купить...
Русские всегда ненавидели более удачливых своих же.
все законы идут из Москвы. в этих законах заложена цена жизни в Москве и по зарплате так же, а провинция должна платить по законам Москвы и почему провинция должна оплачивать жизнь москвичам.
Алевтина Быкова
Ну никакая провинция жизнь москвичам не оплачивает...А законы это к власти претензии причем тут жители москвы? Мы что все тут законы принимаем что за чепуха...Вот к питерцам Путину и Медведеву все вопросы
Слишком амбициозны москвичи.
Алевтина Быкова
Да это ерунда все поверьте
Я родилась Москве, ненавижу её сильно. Во-первых городской образ жизни душит. С детства ездили к бабушке, всего 100 км, а жизнь совсем другая. У неё всегда было много животных, я с 7 лет доила коз, возилась с кроликами, свиньями, курами и пр. Как-то дружно все собирались, окучивали картошку, жуков собирали и т. п. И люди добрее были. В мяськве у меня было 8 собак в квартире, соседи затрахали участковому писать кляузы. Во-вторых сами люди козлы какие-то. Если в Ожерелье (у бабушки) соседи запросто просили что-то друг у друга (соль, бензин, газонокосилку и . д) ,то здесь не принято что ли. А в-третьих (главное) ненавижу эту поганую мяськовскую власть. начала Кац чурок развёл, отдал им все рынки и вокзалы с аэропортами, потом сабакин чудить начал. То плитку с завода жены кладёт где надо и не надо, то ЖКХ поднимает ни про что, то ларьки уничтожил.. . Я недавно 40 минут в очереди стояла за бутылкой воды в супермаркете у м. Новослободская. Думала, война началась. Оказалось, офисные работники еду на обед покупают. Этого бы пидора в ту очередь поставить за двумя котлетами. Им насрать на всех, им устриц в Кремль приносят. Что тут можно любить?
Алевтина Быкова
Так Сабакин сам-то кто? Медведев питерец вытащил кореша из Тюмени
потому что в реале с ними если встречался, то плеваться хочется. корчат из себя умных, а на самом деле такие же лодыри, если не больше
Алевтина Быкова
какие лодыри еще и что корчат? Это ты о ньюмосквичах из деревень?) ну тогда может и корчат перед своими же какие они типа крутые) коренные таким маразмом не занимаются,это смешно потому что)) И потом кто нас кормит если не работаем а лодырничаем? Вы полагаете тут деньги на блюдце нам приносят или провинциалы кормят? Это же бредятина полная,бездельники есть везде и алкаши есть везде к примеру которые не работают..Что в провинции все работяги, а тут лентяи..Лоботрясы есть везде, мы станем бомжами как и вы если работать не будем))
Есть коренные а есть недавно ставшые масквачами вот они то и попадаются приезжым и по ним судят обо всех.
Это из-за денег всё. В Москве реально больше зарплаты, больше работы, больше возможностей. Всё из-за денег.
Алевтина Быкова
смотря для кого...зарплаты больше..ну вот как думаете 22 тысячи в месяц это много?
Татьяна Заикина
Может быть причина такой удачливости Москвы в её местоположении? Но "успешность" москвичей призрачная: кварплата высокая, улицы и дома часто остаются не отремонтированными и грязными, общественный транспорт переполнен, и тому подобное.
В армии вот например москвичи больше всех получали звиздюлей.. Просто типа у них всё в Москве есть, а остальные все деревенские дураки.
Алевтина Быкова
Так вот в том то и беда что я сам знаю истории повально одинаковые что в армии гнобили москвичей ни за что! Просто за то что москвичи! абсурд
Я тут прочитал ответы, но ни один ответ не отражает суть этой проблемы, а она лежит на поверхности, странно что её ни кто не видит, Москва это столица и естественно здесь основные деньги, а это то, что приманивает любителей легкой наживы всех мастей, потому их концентрация здесь самая высокая. Порядочных людей мы не замечаем, они не выделяются, хотя их большинство. Выделяются лишь те кто создает окружающим проблемы наглостью, дикостью, высокомерием или просто обманом, хотя их меньше, но приезжие но ним судят о москвичах а, москвичи в свою очередь о приезжих. От сюда вытекает и такое отношение. Больше всего выделяются представители диаспор ближнего зарубежья, в частности кавказцы. которые считают себя москвичами, могут позволить себе ездить на дорогих машинах и сорить деньгами, и считать что им всё дозволено, жить по своим кавказским обычаям, хотя некоторые из них, не только грубо нарушают наши обычаи, но даже законы, что за частую им сходит с рук, имея возможность откупиться, но это уже другая тема.
Наоборот москвичей жалею.
Завидуют что Москвичи уже родились в единственном раю России
Алевтина Быкова
а что это за рай такой среди азиатов сидеть?
Роман Абдукаримов
Что ты перепутал!!Видал я такой рай в одном месте!!
Почему-то все прямо подсознательно хотят чтобы в Москве был уровень жизни как во всей остальной стране, а не наоборот.
Колямба Лавриненко
А почему нет? Вы против одинакового уровня жизни по всей стране и в Москве в том числе? Чем же другие хуже?
они тоже заложники своей принадлежности. и их уже нет
Это по всему миру-комплекс деревни называется.
Москва - замечательный город, а соотношение хороших людей и не очень - как и в любом другом месте.
Своим высокомерным поведением они просят пинка по морде, и получают его. а сам город не белокаменный, а из хорошего латэкса.