Общество
Удивителен же все таки советский человек - вера для него самое главное, но вера однако очень примитивная?
Да, это искусственно выведеный вид так называемого нового человека оказался весьма устойчив (сильная программа заложена в него) - уже и строя нет, и завтрашний день прахом обернулся, а память о вере в завтрашний день все сидит в нем)))
На самом деле, у каждого демократически настроенного гражданина одна цель-наворовать побольше !
Елена Свиряева
Суждение истинного советского верующего)
Однако какую цель преследует сегодняшняя вера, слепое поклонение власти? Наш закон и наше кредо, за слепую верность награда, наш закон и наше кредо, завели нас в бездну ада, так что ли?
Елена Свиряева
Я что призываю поклоняться нынешней власти? Я анализирую поклонение советской власти
Ас воздам
человек без надежды и цели не человек, а овощ пиндостанский
Елена Свиряева
Вопрос какая вера и какая цель
ВЕРА, в самом настоящем её смысле не может быть примитивной.
примитивность не в вере ...примитивность в подобных суждениях
Вера - он или есть, или ее нет, а примитивная - это не про веру, это про другое. НО вы еще до этого не доросли.
Не очень примитивную веру можете привести, в качестве примера?
Елена Свиряева
Основные религии например
прошло 20 лет, а родЯтся все те же примитивы.
Елена Свиряева
Кто же спорит - примитивизм порождает примитивизм
абракадабра. Сам понял, что написал?
Елена Свиряева
Вам точно не понять
Да в общем то человек по сути примитив....
троло-ло-ло. Можно констатировать у Вас наличие способности - много говорить ни о чем, демагог одним словом. Такая способность была у многих демократическо-либеральных деятелей нашей страны, начиная с Горбачева. Итог всей этой бесконечной болтовни ни о чем всем известен.
В советское время, раз Вы пишите о советском человеке, вера была в завтрашнем дне. Эта вера была настолько сильная, что до сих пор верят в хорошее светлое будущее. Ждут, но сами действий не принимают, верят и надеются.
Елена Свиряева
Советский и человек и сейчас есть, взгляните на ответы выше)
Милый троллик. Утя-утя-утя,
Ты у дяди Сэма сосешь? Не отвлекайся а то бабла не отсыпет...
А вера в золотого тельца высокоинтеллектуальная.
Елена Свиряева
Это не вера это скорее образ жизни,мысли. Нет конечно, но я это и не утверждаю)