Общество

Уж не знаю куда отнести этот вопрос, но думаю что подобное касалось каждого...

Всегда найдется человек мудрее, умнее и опытнее. Всегда есть тот кто поможет советом и способен открыть для нас что-то новенькое. Но ведь таких людей не так много... НО! не смотря на это все лезут с советами и "пособиями" как лучше и правильнее жить. Нет, я не хочу сказать что я умнее всех. Напротив. Но есть же вещи которые я знаю по определению, с детства. Да что там я... есть вещи настолько всем известные что их даже как-то не принято лишний раз произносить вслух. Но ведь всегда найдется человек который не поленится ЕЩЁ разок о них напомнить нам.
Так вот вопрос. Мне 22 года а меня периодически учат жизни также как и когда мне было 12. Если только что темы нравоучений поменялись, а так в принципе все тоже самое. Подскажите пожалуйста... в каком возрасте (или может есть ещё какой фактор) человека перестают учить жизни? Перестают давать очевидные советы о которых НЕ просил?
Алексей Шахов
старинная еврейская мудрость гласит - все мои учителя сдлали меня умней, в том числе и мои ученики. только молодой и ретивый может обижаться что кто то попытался сделать его мудрей опытней и более знающим.
у вас уши не свернутся в трубочку если еще раз услышите известную вам идею. а если не изветстную -вы только выиграли.
платные советы стоят дороже. и они вовсе не лучше.
Андрей Кумбарули
Лучший ответ
Если Вы "дергаетесь" от советов, значит Вы ещё незрелы.
Учить могут в любом возрасте, всех, любого и каждого. Только люди по-разному на эти "советы" реагируют.
Вы не поверите, даже мне советы дают. Смеюсь про себя.))) )
Мои советы столь дороги, что я, если и попросят, то ещё подумаю, давать или нет.) )
Это тут я могу посоветовать, а в реале воздержусь.
Лев .
Алексей Шахов )))))))))))) Конечно я ещё не зрелая)))) Тут в общем-то и так понятно, без советов.
Вы представить не можете, сколько на свете вещей, которые вы пока не знаете и если с ними столкнетесь, то ошибиться можете на всю жизнь.
Все самоуверенные в молодости. Однако лет через -дцать причитают: почему вы меня не предупредили, я ж не могла знать?..
Саша Воронцов
Алексей Шахов Вы немножко невнимательно прочли вопрос. Я не отказываю другим в наличие опыта и с удовольствием приму его. Но приведу в пример такую ситуацию. Я выращиваю лимон. Не то чтобы это было серьезным хобби, просто мне нравится ухаживать за ним, наблюдать как это приятная природная мелочь развивается. Занимаюсь этим уже несколько лет. Но и естественно поливаю, подрезаю, обрабатываю, подкармливаю...и все бы хорошо, только одно НО. Каждый раз когда я начинаю что-то с ним делать при своей матушке она дает мне "полезный" совет. Что вот столько не поливай, вот здесь не подрывай и прочие радости. И это все при условии того, что у неё самой за всю жизнь не выросло ни одного растения. А уж сколько она загубила тех растений и цветов которые ей дарили. А этот лимон далеко не первое моё растение. Я и цветочки выращивала и яблонька у меня была. Нет, я ни в коем случае не откажу маме когда зайдет речь о готовке. Уж тут ей равных нет...но с лимон все несколько иначе))) Правда же?)))
Это зависит только от вас. Не ведите себя как беспомощный ребенок, не жалуйтесь, не пеняйте, не делитесь своими невзгодами с кем попало, и поток советов тут же прекратится. НеКот плохово не посоветувает:)
Анна Гоипова
Некоторые и в 50 в жизненных вопросах дуб дубом. Даже если за душой три института и учёная степень. Так что не гордись своими 22. Всё индивидуально. Разбираться в айфонах и в жизни, не одно и тоже.
Аня Ерёмина
Алексей Шахов Причем здесь гордость?
Так будет всю жизнь, но с возрастом все реже. И, возможно, когда-нибудь вам очень захочется, чтобы кто-то посоветовал, принял участие в вашей жизни, а вам скажут - ну, ты и сама все знаешь....
Серик Мнажов
Когда почувствуют что он полностью безнадежный дурак и никакие советы уже не помогут....)))
Bahar Hamrakuliyewa
Пока живы те, кто старше. Можете мне поверить.
с высоты своего возраста отвечу - похоже, что никогда
Катя Осадча
Алексей Шахов А как девушка девушке не раскроете тайну своего возраста?
родители всегда считают себя умнее ибо они прожили больше, больше видели. . и в 50 будут советовать как правильнее )
Яна Фараджян
Век живи - век учись, так говорят в народе и не будешь давать повод для поучителей
Сабина Алимова
Ему (человеку) даже в гробу напутствия дают на царство ...так, что держись и прислушивайся !
Александр Л
Да уж.. . всегда найдется кто-то, готовый с напыщенным видом преподнести непролазную глупейшую банальность под видом ценного (бесплатного и эксклюзивного) совета.. . Не факт, что они умнее, опытнее и даже старше. Просто это такой тип личности - все, что он изрекает, должно восприниматься окружающими как истина в последней инстанции. Я обычно выслушиваю таких внимательно и вежливо (как хороший санитар в дурдоме) , благодарю за заботу и тут же выбрасываю из памяти все до последнего слова. В дискуссии с такими вступать - себе дороже.
Да хай учат, им удоволствие, де помогают человеку, тебе радость, что доставляешь её другим. И все счастливы.. . где-то я это уже слышал...
Kg Akjolov
Тот, кому нужно самоутвердится, всегда будет с радостью налетать на очередную жертву со своими поучениями.

Успешные люди, вообще говоря, в этом плане не очень разговорчивы - дорога у каждого очень своя.
Лев . Вы правы.)
скажи это в лицо, посмотришь как человеку обидно станет
Алексей Шахов Говорила, действует максимум на пару дней)))
Будут учить всегда. Лучше живи отдельно и начинай сам строить свою жизнь, пусть с ошибками, но надеяться будет не на кого.
Парень это круг жизни он не прекращается) )
Алексей Шахов ))))))))))))))) Не знаю что печальней...то что я парень или то что это круг жизни))))
учат всегда в любом возрасте такая натура у человека. другое дело как ты воспринимаешь учение это. просто игнорируешь или же что то все таки воспринимаешь для себя. можно при разговоре при том когда тебе советуют или учат объяснить культурно что тебе это не надо а если хотят помочь пусть ответят на действительно интересующии тебя вопросы!!!