Общество
стоит ли иметь детей если итог у всех одинаковый?
Я очень сильно люблю маленьких детей, всегда нахожу общий язык, моя слабость это маленькое чудо. Могу придти к друзьям и играться с ребенком часами а не сидеть с бутылкой пивом и общаться с друзьями. Но я собственных детей иметь не хочу. Мотивируя это тем что у всех у нас итог один. Не хочу чтобы он попал в этот жестокий мир. Читал очень много на эту тему лит ры и мнений много конечно за и против. Но как сказал один великий философ- жизнь это самый настоящий ад. ь что вы думаете по этому поводу? Может мне к психологу обратится?
Психолог разведет на бабки и наплетет кучу всякой чепухи. Придет время и появится женщина, которая родит Вашего ребенка. И Вы будете сами смеятся над собой и своей теперешней наивностью. Все у Вас будет, как у всех, в т. в. рождение детей.
Стоит
Может, и обратиться.
У тебя комплекс какой-то насчет детей. Дружище! Мне вот например 37 лет. Из них 35 я был так сказать свободным. Ровно два года с женой мы расписались) Ждем нашего первенца - жена на 6-м месяце :-) Знаешь как это здорово, когда подносишь к животу руки, а там бъется маленький комочек, который родится, вырастет и захочет быть кем-то ...У него будет своя жизнь, своя судьба, свои тревоги и радости. Я не посмел-бы никогда в жизни сказать жене: - Не рожай ...
Все потому, что это дитя наше продолжение рода.
Я знаю и понимаю, что ничего для тебя нового не открыл, но подумай все таки ...Подумай.
Стоит ли жить, если итог у всех одинаковый?
Вопрос явно из серии, определяемой мною так:
"Что бы ТАКОЕ спросить, когда нечего спросить? "
Мои комплименты! Хорошо замороченное сочинение получилось.
Одно но, - нет каскаду, ностальгии и гротеска.
Может и к психологу, а может уже к психотерапевту. Если дальше так пойдет дойдете до психиатра.
сходи к психологу или батюшке) там все расскажут
Не, не стоит никому иметь детей. Давайте вымрем как вид.
Не помешало бы
Сделайте этот мир не жестоким! Я народила себе свой народ, дружу с ним и люблю его. Они мне говорят спасибо за счастливое детство.
Чужие дети такие красивые, забавные, умные.... ты не видишь и не слышишь как они орут по ночам не давая спать, а днем орут потому что хотят есть, играть, гулять, болит живот, скучно, обделались и сотни других причин.. .
Заведешь свои и узнаешь что такое пеленки, засыпать в 4 утра, оставить не с кем, очереди в поликлиники, а еще и жена не в духе постоянно, затем пойдет дет сад, в который пробиться надо, школа, подростком он (она) захочет, сестричку, братика, собачку, кошечку, шмотки покруче, мобилу подороже, комп поновее, затем машину стрясет с тебя, потом в универ, а там запросы растут, после универа пристрой на работу потеплее, а как ты будешь объяснять что курение, наркотики, алкоголь и тп. - плохо, запретный плод сладок, скажешь не делай обязательно начнут тестировать, ведь взрослые зануды, нравоучители, старики совсем нефига в жизни не понимают и тд и тп, а отсюда ты плохой папа, я тебя ненавижу и знать не хочу.. .
...Вот тут говорят в старости помогать..., по этому поводу анекдот:
Жил мужик бобылем, жениться не хотел, детей не хотел.
Говорят ему- женись, будет хоть кому стакан воды перед смертью подать.
Ну, подумал он, женился.
Прожил всю жизнь со своей бабой, родили двоих детей, много здоровья за них положил.
И вот, лежит, умирает, а пить то не хочется…
Хотя у всех по разному, но мне так видется: не та страна и время чтобы сейчас детей плодить в неизвестность, коли сам не можешь определиться, так нечего и начинать, самому сначала надо состояться.
Дело не в деньгах и нервах, дело в том, уверен ли ты что сможешь воспитать не быдло, не серую массу, а полезного, доброго человека для себя, страны, народа, мира или пользы не будет, лишь потребительство....
Ну, подумал он, женился.
Дети, это продолжение твоего рода. Тем более если ты так их любишь.
Если ты чувствуешь в себе уверенность в том, что не сможешь воспитать своего ребёнка так, что бы он противостоял этому жестокому миру (который действительно сегодня очень жесток), то ты правы, он тебе не нужен.
Думаю если сейчас не решитесь, то потом будете хотеть, но поздно будет.
Берешь и делаешь ребенка, а потом его воспитываешь. Не заморачивайся, лучше подумай кто тебе в старости будет помогать.
По меньше читай. Все беды от грамотности.. . У моей прабабки было 11 детей, но она была не грамотная.
Мне кажется стоит обязательно обратиться к психологу с этим вопросом) тогда и Вы бесследно исчезнете с этой жизни и после Вас ничего не останется и на могилу к Вам никто не придет и никто не будет скучать по Вам и плакать. Детей иметь необходимо в них счастье и смысл существования в Мире.