Общество

Хиджаб это одежда не только мусульманок, но и христианок, посмотрите в чем были одеты женщины на иконах например.

И что это доказывает? В русских деревнях женщины и сейчас на голове платок или косынку носят, потому что так удобнее работать в поле или на огороде - ветер волосы не треплет. Но они делают это исключительно по собственному желанию.
А*
Айвенго *********
13 062
Лучший ответ
Это только говорит о том, что в то время (во время евангельских событий) традиционная одежда была такой.
А евреи и арабы, как известно, народы родственные, вполне возможно, что и традиционная одежда у них имеет одно происхождение.
Но мы-то - другой народ, нам ничто не предписывает одеваться именно так и никак иначе.
Шоб Ви знали - на иконах святые женщины носят омофор.
Ну если так, то вааще бог один для всех.
Женщины на Иконах ?
Вы имеете в виду Марию, мать Иисуса, так она еврейка. Верующие еврейки прикрывают волосы, но это далеко не хиджаб.
То было раньше, потому что люди тяжело справлялись с условиями окружающей среды и часто болели и умирали от гриппа, туберкулёза, лихорадки и т. д. Сейчас в хиджабах нет необходимости, достаточно лишь прикрывать интимные места, а мусульмане просто унижают женщин, особенно те, кто заставляет их одевать паранджу.
IL
Ira Lukyanova
9 310
Как вам хочется быть "самыми-самыми"! Спешу тебя успокоить- вы (мусульмане) самые занудные, привяжитесь к чему-нибудь и мусолите тему до тошноты.
мальчик, найди себе пару и иди в жопу! Задолбали вы со своими писькочикрыжными муслимскими заманухами! Нравится раком строем накрючиваться - вперед, с заунывной вашей песней, че лезете то везде с этим?

Похожие вопросы