Организм избавив от привычек вредных,
Мой сосед - о здравом обществе твердит.
Варит в бане по ночам - коньяк для бедных,
Отпуская - за наличность и в кредит.
Сорок лет ошпарив медленным загулом,
Три состава уничтожив сигарет,
Он сегодня отжимается над стулом
И в трусах зимою ходит в туалет.
Полюбивший всех людей как губернатор,
Добавляя жженый сахар в самогон,
Он продукт свой, называет аккуратно -
Экономным и хорошим коньяком.
Пробежавший сорок лет по жизни босо,
Через печень, выжав сок минувших дней,
Мой сосед, теперь - хозяин и философ,
И душа, короткой улицы своей.
В монастырь идут цари к закату царства,
Как почувствуют у зада - ада пыл.
А сосед, все что украл у государства -
ПрОпил смолоду, фактически - отмыл.
Мой сосед, мужик хороший и не вредный
Мне, недавно, для машины болт нашел!. .
Ну а то, что гонит он - коньяк для бедных,
Ходит целый. Значит - гонит хорошо.
Общество
Чем объяснить, что последнее время, алкашей на улицах стало меньше?
Меньше, не знаю как в твоём городе а в моём их меньше не стало.
Так пить стали меньше. И это не иллюзия. Многие мои знакомые, которые еще 5 лет назад каждую пятницу отмечали обильными посиделками, сейчас не пьют и в праздники. Я и сам не употребляю алкоголь несколько лет.
Только не были мы алкашами, и никаких проблем с алкоголем не было. Просто однажды пропало желание.
пить в общественных местах запретили, они деньги экономят!))
алкашей стало меньше, - зато всякого рода шпаны стало больше...
Реже стал выходить на улицу.
так корабль дешевле и круче вставляет))))
Повымирали
Не заметила)))
Действительно стало меньше. Вообще с удивлением замечаю, что пить перестало быть модным. Из нескольких последних свадьб сделал наблюдение, что водка постоянно оставалась, не хватало вина. И пьяным никого не видел. Среди моих знакомых несколько полностью отказались от алкоголя.
СТало популярным быть спортивным и накачанным.
Что происходит? Дай Бог, у людей разум возвращается.
Под эту дудочку и антиалкогольные меры помогают.
А в целом мне кажется, что Россия просто уже выпила свою цистерну.
Вымирают
Как пили так и пьют, у кого деньги есть - перешли на коньяки, виски и прочее - в дьюти фри отовариваются будь здоров, у кого нет - дома гонят - так им выгоднее, сейчас аппараты свободно продаются
Их закапывают на полях, где могилы роют трактором-петушком и ставят крест с номером, без фамилии.. . Все просто
Они поняли что Россия уже никогда не выберется из этого кала и нету смысла бухать. Безысходность.
Дома пьют, сидя за компом))
Реально стали меньше пить. Немало труда было вложено в пропаганду здравого образа, это и есть результат. Вдовесок у людей появилось больше возможностей по деньгам и их использованию на другие, более интересные дела.
у кого меньше... а у кого-то и больше
Меньше? Не сказааала бы, у нас они как орали, как дрались, так и остались.. . Никакие законы о запрете алкоголя не действуют. Продают спокойно, на прилавках все есть, открываются магазины со спиртными напитками и куча ларьков с разливным пивом! Куда мир катится... даже представить страшно...
Ольга Строганова
простите,а где Вы живёте?
Русские медленно но выползает из ямы.