Общество

Если я дал Присягу на верность СССР, сейчас у свободен от неё?

Юрий Буравов
Нет. О мертвых- только хорошо.
Виктор Богданов
Лучший ответ
Так в тексте присяги -

....до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик... .

о России и её территории и народе там слов не было.
Дарья Воробьева Вот не зря Библия учит не клянись.
Вот результат и не только СССР но и царской россии присягали - пыль это всё
Свободен! Если ты клялся верности жене, а потом развелся - ты свободен от этой клятвы или что делать-то будешь?;)
Руслан Ким
Руслан Маматов ПИДОР ТЫ!!! ХОВНО.
нет. ПРИСЯГА дается ОДИН раз. А все извращенцы разложенные пиндоско-пидарастической пропагандой-так же и предадут и новых хозяев.
Ну да.
Нурлан ))
Дал присягу, взял обратно, ты что Проститутка???
У них там приказы и положения были, в каждой республике. Т. е. граждане белоруссии, в белоруссии, подлежат тому же учету запаса, подписки действуют (о не выезде, не разглашении) т. д. и т. п. . Не знание закона не освобождает от ответственности. Узнать можно в своем военкомате.
Просто не давно здесь в Казахстане кое чего хотел, стал сдокументы делать, офигел, ток в Россию могу ехать.
не ты присягу выбираешь, а присяга тебя.
а без свадьбы только мухи женятся.
Руслан Маматов ПРЕДАТЕЛИ И ГОВНЮКИ ДАЮТ ПРИСЯГУ .ДЕРЖА ДУЛЮ В КОРМАНЕ!!!! Я О ПИДОРАХ, А МУЖИКИ ВИДЯТ В ЭТОМ СМЫСЛ ..ВЕЛИКИЙ!! НАМ ПРАДЕДЫ, ДЕДЫ И ОТЦЫ ЗАВЕЩАЛИ!!!! НО НЕ ПИДОРАМ КА ТЫ!!!!
РФ - правоприемник СССР. Так что нет
не принимай все буквально: Ты дал присягу Родине в первую очередь
Сергей Шураев
Ты дал присягу на верность Родине. И не важно-СССР это или РФ!! ! Она дается один раз!
Елена Торяник
Руслан Маматов АНДРЕЙ!!! Я СТОБОЙ РЯДОМ!!! Я ВЕРЕН ПРИСЯГЕ!!!! ОДНОЙ СТРАНЕ ПРИСЯГАЛ !!!С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА РОДИНУ!! А ЭТО СССР!!!!
Руслан Маматов СКОРО БУДЕШ СКРЫВАТЬСЯ ПОД ЧУЖОЙ ФАМИЛИЕЙ!!!! НАЙДЁМ!!! БЕРЕГИ ГАНДОН СВОИ ЯЙЦА!!!! ХРЕН СКРООЕШСЯ!!! ГАВНО!!
Согласен с nosorog1986. Россия - правопреемница СССР. Отменить присягу могла только Россия, но она этого не сделала.
Сергей Иванов
Поменялось название, а не Родина.
да, твой сюзерен закончил суицидом