Общество

Существует ли Присяга на верность России для иностранных граждан, обратившихся за российским гражданством?

Во многих государствах при предоставлении гражданства имигрантам последние приносят присягу на верность этой стране. У нас сейчас тоже много граждан других стран, в основном бывшего СССР, обращаются за российским гражданством. Я не слышал о подобной присяге для них в нашей стране. Есть она или нет? И вообще Ваше мнение нужна она или нет?
Есть или нету - не знаю. Но нужна. Хотя как можно присегать на верность стране которой наплевать на тебя как личность, в тебе она видет лишь НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Ведь если у тебя есть деньги и связи то ты можешь даже убивать. А вот если у тебя связий нет тогда и чужие носки не смей брать. Чего говорить если Путин поставел на пост главы своим приказом на СВЕРХКОНСТИНТУЦИОННЫЙ срок Полежаева; который варует и нагло в глаза говорит - ЭТО МАИ ДЕНЬГИ, УЖЕ,,,, Кокая к чертям присяга для эмигрантов. Это мелочь. Надо с карупцией боротся, а не создовать новые кармушки, сваим пасенкам.
Генн@дий @льфредович
Лучший ответ
Руслан Муратов Ты для начала писать правильно научись, без ошибок! Я смотрю грамматика у тебя с большими изъянами! Да и лексика хромает. Ты уж выучи правила русского языка, "патриот" херов. А уж потом и борись, с коррупцией... Чтобы слова с делом не расходились. Хотя мне кажется, что ты из себя ничего не представляешь. И всего лишь сидишь на форумах и пишешь как и большинство баранов ересь и туфту. Конформисты профанированные. А ведь ты вроде взрослый человек?!
Присяга на верность России для всех едина
Александр Пестов Вот я и интересуюсь, есть она или нет? Кроме Воинской Присяги, конечно.
существует - сам лично в эту историю попадал
в России нет.. ваще нет никаких актов.. собственно толку то от этого гражданства к тому же..: -) )))...а ваще конечно это должно быть..
стал гражданином - имеешь такие же права и обязанности, как и тот, кто гражданином родился. Разве нет? Не вижу смысла разводить лишнюю бюрократию.
думаю, если человек хочет стать гражданином другой страны, это естественно быть верным этой стране
Александр Пестов Молодец, Никита! Иного ответа я именно от тебя не ждал!!!
существует это факт мой папа попадал под такую ситуацыю
Я согласен с Никитой Горбачиком!
Тех, кому дали российское гражданство, в данное время, присяге на верность стране не подвергают. Но лица, которые получили российское гражданство, в большинстве случаев не отказались бы ее принять. У каждого человека была своя мотивация в смене страны, а дальше, в большинстве случаев, тяжелые бюрократические процедуры и время ожидания. Те, кто не служил в армии стран СНГ, призываются в РА. А там, как все, принимают воинскую присягу.
Мое мнение присягу на верность России хорошо бы ввести не только для имигрантов, но и для молодежи впервые получающих паспорт. Это приведет к ответственности, повысит патриотизм . Важно, чтобы сама процедура не проводилась для "галочки" , как часто бывает, хорошие инициативы сами же и опошляем. Воспитывать любовь к Родине надо с младенчества, а сама присяга в 16 лет - это уже гражданский выбор взрослого человека.
Присяга — официальное и торжественное обещание (клятва) при поступлении на воинскую или иную службу, вступлении в должность, в члены организации или клуба. В Российской Федерации действующим законодательством предусмотрены присяги: - присяга Президента Российской Федерации (Конституцией РФ) , приносится лицом, избранным президентом страны, при вступлении в должность. Федеральными конституционными законами и федеральными законами предусмотрены также присяга - военная (военнослужащих, впервые поступающих на военную службу) , сотрудника милиции, нотариуса, прокурора, судебного пристава, судьи, таможенника, уполномоченного по правам человека и др. Присяги при принятии гражданства Российской Федерации нет.
См. и читай Конституцию Российской Федерации.
Александр Пестов Дима, ты не ответил на вторую часть вопроса. Как по твоему - нужна такая штука в нашей стране или нет именно для тех, кто обращается за гражданством, а не для тех, кто получил это гражданство при рождении.
нет ее нет .и она не нужна
Александр Пестов Почему считаете что не нужна? В Америке (США) Вы не получите гражданство если не принесете публично присягу на верность этой стране. Почему у нас тогда не нужна?
усть слово висельница в русском языке
Существует
Александр Пестов Посмотреть бы текст не мешало, не знаете где есть?