Общество

Может гражданин Украины получить 2 гражданство в России ???Что для этого надо ???Подробности см. внутр.

Мой Ст. брат, русский, жил и учился в Ленинграде, где сейчас живет мама, окончил военное училище, военную службу закончил в Киеве, где сейчас и живет, может ли он получить 2 гражданство России, с проспиской у мамы проблем не будет.
Не знаю как щас. . по где то д в 2007 у меня знакомы (родом с Тирасполя) умудриля получить украинское, российское и сохранить два молдавских.
..
Делал все по одной схеме.. .
Подавал заяву на гражданство.
С него требовали отказаться от предыдущего.
Он писал письмо с описью вложения на имя президента Молдовы или там Украины. . Опись вложения с чеком предъявлял в паспортный стол. .
..
поскольку на почте никто не проверяет содержание писем,
то в письмах был верным только заголовок. .
Наличие хоть одной ошибки в имени гарантировало отказ по формальному признаку. А он там конкретно косячил. .
Сходи к юристу, узнай, прокатит такой вариант или нет?
..
Помнбю также случай. . Ездил в казахстан. . Там чувак с Таджикистана ехал в Россию. Он рылся в своих документах. . Вытащил кучу паспортов, показал казахам нагло кахаский паспорт и его быро пропустили.. . славянин был.

..
Этот парнишка с Тирасполя работает у нас в Росси. . Каждый год ездит в отпуск через свой родной Харьков в свой родной Тирасполь. . Говорит, типа, я себе ещ 4 пенсии оформлю когда срок придет..
Лена Оболоник
Лучший ответ
В Украине второе гражданство ЗАПРЕЩЕНО.
Вряд-ли. В Украине нет пока двойного гражданства, думаю, что и в России тоже. Мои остались после службы в России, и правильно сделали. Может и ему просто переехать в Россию и получить гражданство, ведь он не по своей прихоти уехал из России, а по службе.