Никогда !
Потому что гастарбайтеры для чиновников — средство заработка,
приносящее миллиарды долларов прибыли.
Евросоюз защищает своих граждан. Ты приехал на работу в Германию,
но если на эту вакансию пришёл немецкий гражданин, ты должен покинуть эту должность.
У нас в РФ такого нет, а вот квоты на иностранную рабочую силу защищают с пеной у рта.
Просто на этом зарабатывают деньги. Что такое Х.. . человек, которых ещё могут привлечь из Таджикистана? Это по XXXXXXXXX... тысяч рублей с каждого.
Общество
Граждане Таджикистана получат право работать в России в течение 3 лет-когда это прекратится? пусть у себя работают..
А как еще богатеть.. Рабы работают за копейки.. права не качают.. сады-школы им не нужны тут.. живут в ямах.. жилья человеческого не требуя.. налоги за них в госказну платить не надо.. кто же их учитывает.. сколько их работает. Прямая выгода бизнесу.. А бизнес у нас весь в чиновничьем аппарате. Что ни чиновник.. то рабодержатель. Кто же будет рубить сук... на котором сидит..
Валентина Чмыхун
ну и зачем такую поганую власть из дерьма иметь??? одни лицемеры во главе с путиным..мне что бы с таджиками и прочими черными конкурировать нужно еще за меньшие деньги работать-а как на эти деньги здесь прожить? эти черные архары к себе уезжают и живут там по царски..выходит меня власть и угнетает..долой такую власть..раньше такого не было...долой этого путина чмаря позорного...он боится этих черных или с ними ублюдок в доле..
Поддерживаю. Но во всем виновата жадность российских бизнесменов. Таджики и остальные гастарбайтеры готовы работать за копейки, чем и пользуются российские работодатели. Зачем платить больше, если есть желающие работать за дарма, да еще и без выплаты различных налогов.
Bakyt Kalmanbetov
За эти годы таджики, которые потолковей, освоили строительные специальности и довольно неплохо справляются. Работают весь световой день и без выходных. Зарплата( чистыми) 30- 40 тыс. руб.Это в Московской обл.
Bakyt Kalmanbetov
Там голод. А семьи по 15 человек. Вот и едут.
И? Кто будет на их месте? Вы лично пойдете класть плитку, мести улицы, работать на снегоуборочной технике, либо на вывозе ТБО? Вы будете в снег и дождь, либо при 30-градусном морозе вязать арматуру на 20-м этаже стройки? Нет? Ну а что Вы готовы предложить взамен?
Екатерина Столярова
а до их нашествия не кому было разве убираться и строить ?
Но вы же не пойдете клеить кирпичи за "Доширак".
никогда! потому что нормально прилипает ребятам используя этих рабов