Общество

В подмосковье, гражданин Таджикистана организовал фабричку, на которой работали нелегалы из Вьетнама (+)

Интересно, а в какой еще стране, такое возможно?!
ЕСЛИ БЫ я организовывал нелегальное производство, то я ТОЖЕ назначил бы зиц-директором то, что первым подвернулось под руку.. .
НИКТО не даст безвестному таджику -нелегалу производственные помещения (бесхозных помещений в Подмосковье уже лет 10 как нет) , никто не продаст ему произв. оборудование- а вьетнамцы ничего кроме своего личного шмотья и своих умелых рук в Россию не везут. Все покупается на рынках или разгромленных российских фабриках.
А когда ЭТОГО таджика посадят, можно будет снова нанять на доходы от первого предприятия еще 10-15 зиц-директоров и продолжить работу на 10-15 нелегальных предприятиях оставаясь уважаемым во всех сферах россиянином и меценатом...
Евгения Цветкова
Лучший ответ
В Пендостане? там тоже много всяких наций и нелегалов.
Во Франции. Да и Испания не вся "белая и пушистая"

Кстати франко-вьетнамцев не так уж и мало. Коллега моего дяди (геологоразведка) уроженка... Бретани (северо-запад)
Для удобства взяла фамилию матери : Дьен (Некоторые бретонские фамилии посложнее голландских и греческих)

ИМХО: просто "дядь Боря"(Громов) - очередной "обещалкин". А по большому счёту... "делы идут - губерня пишет".
Yusuf Abduraimov
молодец - у нас за взятки можно все...
Чурка, чтобы перестать быть чуркой, сам заводит себе чурок и кричит на них: "ах, вы чурки! " )
да везде, пережитки колониальной страны, как и во франции, англии, германии, все тоже самое
Россия - свободная страна
No Name***