1. Все куплено, все ниши заняты, все новые бизнесмены прогарают, менты лушат взятками, государство налогами.
2. Надо быть активным, деловым, всесторонне развитым, устойчивым и целеустремленным. Заработать можно без взяток и откатов, а налоги - копеечные. Кто честно работает 24 часа в сутки - честно зарабатывает и спокойно платит налоги.
3. Свой вариант...
Общество
Ваше мнение о бизнесе?
Автор ждёт вот чего: бизнесмены - продажные криминальные твари, у них всё куплено, мне, простому и честному русскому мужику не получается зарабатывать из-за них, жидовских казлов. И т. п.
Угадал?
Мое мнение, что автор вопроса никогда бизнесом в России не занимался..
Алексей Иванов
ваше мнение ошибочное.
Я думаю, что бизнес - это чертовски интересная игра. Пожалуй, время, когда я занимался бизнесом, было одним из самых счастливых времен моей жизни. И я не могу сказать, что менты или иные контролирующие организации меня сильно доставали - со всеми можно найти общий язык при желании, а со многими и подружиться в итоге.
Другое дело, что я не могу говорить о тех, кто не может заниматься бизнесом или прогорел, будто они лузеры или идиоты - в конце концов, для занятий бизнесом нужны не только ум и везение, но и талант.
В целом, мое мнение о бизнесе - это очень здорово! Но я, конечно, субъективен в его оценках.
Между 1-ым пунктом и вторым, посередке. Кроме того, кто не рискует - не пьет шампанское.
Артём Лискина
кто не рискует то не проигрывает.
конечно, первое. нет в этой стране ни честного предпринимательства, ни честных предпринимателей.
все очень бюрократично ! ,очень высокие налоги на рабочих 35 % на все + 13 % подоходный
Алексей Иванов
налог на рабочих + 33% (включает уже 13% подоходный налог, взносы в соц страх, пенсионный, мед страх)
свой вариант: сейчас, в постиндустриальную эпоху- бизнес должен строиться на новых принципах. Производство товаров переходит на второй план, а на его место приходят информационные технологии.... Вот об это и надо думать...
Алексей Иванов
Вот в сфере информационных технологий и работает мой бизнес.
Бизнес - это дело. Дело для уродов, которых зачетные бабы не считают привлекательными ...= )
Алексей Иванов
еще скажи, что член у меня маленький.