Общество

почему заграницей на пособие по безработице можно жить месяц, а у нас только неделю

На
Наталья
смотря за какой границей и смотря на какое пособие.. .
у вас странное предстваление о пособиях по безработице за границей.
засисит от страны, времени которое проработали (в моей стране например чтобы иметь право на пособие скроком на 3 месяца, в размере 85% от заработной платы, нужно проработать как минимум 365 дней, при 40 часах в неделю) , вида контракта и др. факторов. а социальное пособие часто очень низкое. жить на него практически невозможно. да и не все и не всегда даже на такое пособие имеют право
Анна Пуговица
Лучший ответ
лучше бы вообще пособие отменили и ввели уголовную статью за тунеядство, как было в СССР
Назвал бы за какой границей такой рай. Ты что, успел пожить многие месяцы на такое пособие?

На всякий случай, для твоего просвещения. Пособие по без работице, начисленное бедолаге с трудовым стажем год-полгода, очень смешное. А работнику, со стажем в десятки лет, да платят побольше. Но он будет ещё стараться подработать, подхалтурить "по-чёрному", за наличные, чтобы "можно жить месяц".
Ерлан Ахмаров
Заграница загранице рознь. Не везде, даже в ЕС, реки бегут с кисельными берегами. У нас пособие, (котороу нужно заработать тоже) , позволит что разве оплатить аренду средней квартиры. Только аренду. На всё остальное трудиться нужно, ( на свет, воду. ), не говоря уже о продуктах питания и всём остальном.
Ерлан Ахмаров Про "оценку" +1.
Я сожалею, что здесь нет минусовых оценок.
Это не о и не для Вас. А для придурков, провокаторов.
Но, тогда здесь "будут развязаны" оценочные войны. Такое я себе представить способен и
предполагаю, как бы мне было тяжко с моей язвительностью в ответах, комментариях
Зато я - уже "Просветлённый"! Тьфу, бред какой-то!
Не спрашивайте о том, чего не знаете и не имеете представления.
Наталья у меня знакомый живёт ранланде. гос. оплаивает жильё и 500 ойро на житьё. и уже лет 5 так живёт. не устроится на работу
Ерлан Ахмаров Лара!
В случившейся здесь дискуссии я полностью на Вашей стороне.
Но, в силу моего пакостнейшего характера, не могу не внести коррективу в Ваш ответ.
Ваше: "Не спрашивайте о том..." Автор как раз вправе спрашиватьо том, чего не знает, не имеет представления...
Лучше было бы указать тому/той, что с вопросом: "Не судите о том, .." дальше Ваше.
Такие умники с "готовым мнением" роятся здесь, как мухи над навозной кучей.
потому что за эти пособия в европе расплачиваются РОССИЯНЕ
Игорь Белецкий
cмотря как жить)))))))
Oleg Ivin ну поживи месяц на 800 р
В октябре 2012 г. премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о минимальном и максимальном размерах пособия по безработице на 2013 г. Минимальное пособие по безработице на этот год составляет 850 руб. в месяц, максимальное - 4,9 тыс. руб. Таким образом, размеры пособия в 2013 г. сохранились на уровне, установленном еще в 2009 г. Порядок и условия признания граждан безработными установлены в ст. 3 Закона № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", принятого 19 апреля 1991 г.
Экономическое издание Challenges решило выяснить, где, сколько и на каких условиях европейские страны производят выплаты своим безработным гражданам.

Так, например, основное условие получения пособия по безработице во Франции установлен потолок выплат, который равен 6 161 евро в месяц. Выплачивать пособие по безработице страна готова от 4 месяцев до 2 лет (до трех для уволенных в возрасте свыше 50 лет) .

В Германии потолок выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной. Поддерживать своих безработных Германия может от 6 до 24 месяцев.

Безработным Соединенного Королевства можно рассчитывать лишь на 381 евро в месяц в течение 6 месяцев максимум. Срок отчислений должен составлять один год.

В Италии же размер выплат зависит от области, в которой трудился безработный. При этом срок выплат составляет 240 дней или 360 в возрасте более 50 лет. Ежемесячный максимум по выплатам составляет 931 евро для получавших до 2 014 евро в месяц. Если же зарплата превышала эту цифру, пособие по безработице составит 1 119 евро.

В Испании на содержании государства безработный может находиться от 4 месяцев до 2 лет при максимальном размере пособия в 1 397 евро.

В Дании максимальный срок выплат равен двум годам, а сумма колеблется в рамках 2 295 евро.

Бельгия предоставляет более выгодные условия касаемо компенсации, размеры которой составят 65% от последнего заработка в течение первых трех месяцев, затем сумма равна 60%. В целом размеры компенсации не могут превышать 1 541 евро.

В Австрии безработный может получать пособие, равное 55% от средней заработной платы. Максимальнй размер зарплаты, по которому будет рассчитываться размер пособия, равен 4 020 евро.

Нидерланды готовы поддерживать безработных от 3 до 38 месяцев с максимальным размером пособия в 144,75 евро в день.

И, наконец, Швейцария выплачивает пособие по безработице в зависимости от возраста и срока отчислений от 200 до 520 дней. Максимальный размер пособия составляет 6 986 евро в месяц.
Екатерина Кузьмина Не утомились цитировать? Только к действительности информация не имеет никакого отношения. Вы нормальный или где? Теперь понятно из каких соображений поставили мне 1. Спасибо, курочка по зёрнышку клюёт. Только я исходила из реалий жизни здесь, а вы всего лишь процитировали абсурдное враньё.
Ерлан Ахмаров Довольно информативно! Только жизнь богаче прописанного в законодательстве.
В реалиях безработному надо пройти столько (!) бюрократических препонов, чтобы добиться того,
о чём с вожделением рассуждает автор вопроса.
Анна Пуговица информация об Испании из источника ОБС (Одна Баба Сказала). ха-ха-ха :)))))
предполагаю что об остальных странах из того же источника.
возвращаю +1
Так Владимир Великий решил.
Ерлан Ахмаров Глупо-с, Олечка 97
Глупее трудно и придумать...
Духовной пищей надо питаться :)
Tolkyn Akanova