Общество

Почему в сша на пособие по безработице люди живут а в россии на пособие и неделю не выжить?

Tanya Belik
у вас старые методички уже:

Гвинет Пэлтроу не смогла прокормить семью на $29 в неделю
___________________________________
Пэлтроу участвовала в благотворительной акции — нужно было бросить себе вызов и прожить неделю на сумму, выделяемую по программе SNAP на питание малоимущим семьям. По итогам акции Пэлтроу сделала пожертвование в нью-йоркский фонд помощи голодающим Food Bank, не дожидаясь конца экспериментальной недели.

«Как я и ожидала, мы смогли продержаться только четыре дня. После я не выдержала и поела курицы и свежих овощей (и, честно признаться, половину упаковки черной лакрицы). Все теперь выглядит иначе: я поняла, как же трудно обеспечивать себе полноценную питательную еду на такие деньги, даже в течение нескольких дней — это вызов, который 47 млн американцев бросают себе каждый день, неделю, год», — написала актриса.

На предложенные по программе продовольственные талоны Гвинет Пэлтроу смогла купить по упаковке черных бобов, гороха и бурого риса, дюжину яиц, немного овощей, зелени и фруктов. Мяса, молочных продуктов и сладостей в этом списке не оказалось.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2015/04/17/n_7117213.shtml
Руслана Дюлгер
Лучший ответ
В РФ нищета кругом, олигархи все присвоили себе, народ безмолствует.
Алевтина Ч
США печатает деньги, а Россия отказалась от этого.
Svetlana Jeriomina
Там демократия у нас феодальный режим
Знаете у меня появилась гениальная мысль
Надо создать фонд по пособиям малоимущим. Тонда его главари неплохо наварятся, но и неимущим чего то перепадёт.