На православного потребовалось больше усилий. Католического могли бы и не прибивать - он бы сам помер со страху )))))
Скажут - богохульствую. Но доля правды в этом есть.
Общество
почему православный Иисус прибит четырьмя гвоздями а католический тремя ?
Какие гвозди? ! Распиная на кресте, римляне НИКОГДА не прибивали руки и ноги распятого к дереву креста, а ПРИВЯЗЫВАЛИ веревками. Это неопровержимый исторический факт. Я даже представить не могу, сколько бабла церковь "срубила" с верующих за прошедшее тысячелетие ...Сохранились не только гвозди а "самое главное" - то племя, его распявшее.
Потому, что это вранье. И римляне никогда не распинали на крестах, прибывая человека металлическими костылями. Металл в то время стоил дорого и на приговоренных к смерти его не тратили. И крестов самих не было. Осужденного просто привязывали на конструкцию, похожую на букву Т веревками так, чтоб самостоятельно освободиться было невозможно. Люди умирали от голода и обезвоживания.
А в библии описаны просто красивые сказки, назначение которых - действовать на малодумающие, темные и необразованные массы людей, вызывая религиозный экстаз. Более 2000 лет сановники живут за ваш счет нихрена не делая. Люди, которые вам проповедуют являются гомосексуалистами, педофилами, извращенцами, которые впадают в чревоугодие, пьянство и разврат. Они учат вас жить. Вы верите в легенду придуманную лентяями, тунеядцами и извращенными личностями. Христианство искоренило малораспространенные религии, называя их языческими. Но при этом поклоняются трупу, над которым при жизни поглумились и повесили на крест. Так чем же эта религия лучше. Славяне по крайней мере не убивали ради веры. Никто из вас не читал библию и не анализировал прочитанное, не находил несоответствия, которые нашел я. И пока вы будете и дальше бездумно верить в эту чепуху, вы будете и дальше потакать потребностям бородатых дядек, которые ездят на дорогущих иномарках, и едят и пьют за ваш счет. Вера- это не религия!!!!
Один гвоздь спёрли проходящие мимо Цыгане.
На Западе всегда придавали значение экономии материалов.
Я так думаю, коррупция в православной церкви тогда уже рулила, то есть, по факту использовали три гвоздя, а в отчётности в Библии написали, что было четыре..
потому что католики еврейи зажали один гвоздь он тогда много стоил
потому что католики хотели уйти от православия как можно дальше и полностью поменяла свои обряды, тем самым уйдя от православной традиции.
Нанотехнологии
Амир Умаров
может не было гвоздей ? на суперклей сажали ?
Потому что у его разных представителей свои вкусы и пристрастия. Но он не православный, и не католический, он вообще лютеранин )))))))))))
Возможно, потому что они православные и католики а не Христиане, и прибили Его ко кресту для того, чтобы Он не мешал им молиться картинкам и статуэткам своим?