Общество

Иногда так хочется влупить ребенку, особенно когда в угол не хочет вставать, за плохое поведение!

Но ведь это же вроде не педагогично, а что делать, если и слушать не слушается и сам себе на уме?
Полезно иногда, чтоб себя не забывал
Юля 111111
Лучший ответ
Ремень - лучшее средство воспитаня во все времена. Забудьте о приличии и педагогике, если хотите вырастить из своего чада хорошего человека.
Если киндер "себе на уме" - это воистину страшно...
Ihor Hrushetskyy
"влупить" ни хрена себе у вас желания. можно ж было написать отлупить
Yana ...
У меня такое бывает где-то раз в год. Когда совсем доведут. Беру ремень и обычно этого хватает. Хотя вот старшему 12 лет и пару раз за всю жизнь ему все же прилетало совсем в крайних моментах.
На моих наказание "в угол" не действует вообще. Посмеются еще. У нас самым действенным является запрет компьютера и телевизора. От одного дня до месяца могут лишится любимого занятия.
А просто понять ребёнка не пытались? Побывать на его месте не пытались конечно же. Вы понимаете только себя наверное.
Petru Scutari
Ребенок это цветок Вашей жизни, Ваше наследие. Влупить, выдрать, это не выход из положения, а усугубление Вашей жизни впоследствии, так как это обязательно вернется бумерангом. В одной мудрой книге Библии сказано: " И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя, так как велит Бог. Вразумлять - значит проявлять к ним доброту и долготерпение. Детям нужно знать не только то, что от них требуется, но и то, какое наказание их ожидает в случае невыполнения родительских требований. Это нужно обязательно обсудить с ребенком, чтобы он знал за что его накажут. Чтобы родительское да означало да, а нет значит нет. Не наказывать со злостью и слишком строго или наоборот проявлять снисходительность. Библия поощряет делать это в должной мере. В Притчи 22:15 сказано: " Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит ее от него. Наставь мальчика на правильный путь, он не уклонится от него, даже когда состарится" Удачи Вам.
Я тоже из розеток все развлекательные приборы выключаю, так она у меня с фантазией может играть с обычным клочком бумаги или со стаканом воды, в общем сам мучаюсь: -D