Общество

гражданский брак - "Можно его выкинуть за плохое поведение без юр.оформлений" - мнение одной из женщин. А по-вашему?

Женщина не права. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Так что юридические оформления необходимы.. . Это с юридической точки зрения.

Но то, что сейчас принято называть "гражданским браком" является браком фактическим. Если речь идет о таком браке, то женщина права на 100%. Т. к. брак не зарегистрирован и его не существует в принципе. Не бывает в жизни состояния, когда чего-то нет, но оно есть. Незарегистрированный брак называется иначе - сожительство. За плохое поведение с собственной жилплощади выкинуть, как нефиг делать.. . и без разницы ее или его.

Жизнь - штука сложная. И надо помнить, что нередки осложнения, где часты упрощения. Суть в том, что чем серьезней и ответственней подойдешь к вопросу (в данном случае вопросу семьи и брака) , тем лучше и качественней будет результат.
Анастасия Гурьева
Лучший ответ
без проблем, зачем держаться за то чего нет?
насмотрелась я у подруг на эти"гражданские" браки - никому не пожелаю.... может кто-то и счаслив в нем - только я таких не встречала еще....
Djeirri Djeirri
Саша Матвеюк Солидарна с Вами.
Это слишком сказано, а вот разбежаться по-тихому, без бумажной волокиты, это можно в любой момент. И потом, 80% мужчин, после того, как поставят штамп в паспорте, начинают относится к женщине, как к своей собственности. А вот теперь задумайтесь почему женщины так грубо Вас "выбрасывают"?
Леся Шеремет
Если он у вас не прописан, то конечно. Какие проблемы.. . А лучше проконсультироваться с юристом, он даст точный ответ на все ваши вопросы по этому поводу.
Глупо это, если соглашаешься жить с человеком, то не думаешь о том, " что выкинуть", отношения нельзя выкиныть, они или есть или нет.. . НО, я, за семейные отношения, мы должны давать гарантии друг другу.