Общество
Раньше - куча времени, денег и нервов на добывание информации, шас - уже тошнит от того, что все под рукой, не находите
Древние, имея изобилие еды, пользовались перышком для отрыгивания, чтобы рыгать и есть. Не наступает ли у нас что-то в этом роде?
Нет, я, например, не могу найти нужной информации для той работы, что мне нужно сделать. А без интернета даже то, что нашел было бы нереально - умер бы, пока бы доставили все книжки по ссылкам из других книжек.
Вообще интернет производит впечатление кучи сена вперемешку с иголками, где вам надо найти иголку из стали 321 марки.
Анатолий Анатольевич
А разве бывает такая марка стали? 321.
не нахожу
имея свободный доступ к информации, могу разобраться с любым вопросом
в считанные минуты, а свободное время употребить в своё удовольствие... .
на роликах покататься, например
Лариса Склярук
Ага, конечно) А вот отключили тебе интернет и мобильную сеть на пару дней - где возьмешь информацию? По соседям?)))
Не нахожу! Просто люди уже не знают чем заняться вот и всё. Ведь сейчас всё есть! Только руку протяни и стоит сильно захотеть
Пресыщенность, Серёж, она притуплят не только желание и азарт поиска, оно ещё и развращает. Потому как на поверхности самое пакостное, а что поприличнее, то или похороненно под спудом или высмеянно как не модное...
Ленка Коваленко
Стареем, батенька - не жалуйся, не взвизни,
Неинтересной стала и кума.
Здоровый образ жизни вместо жизни,
И разум вместо "трезвого" ума...
Неинтересной стала и кума.
Здоровый образ жизни вместо жизни,
И разум вместо "трезвого" ума...
Нет, мне очень нравится. Настоящее путешествие по ризоме Делёза. Мыслители прошлого и не могли мечтать о таком объёме, а главное о такой форме существования знания.
Боюсь это ненадолго, власти нацелились прикрыть эту лавочку изобилия или сильно ее ограничить, уже готов закон о приравнивании Инета к СМИ, а дальше уже дело техники
Мне кажется, что сейчас простое засирание мозгов! Раньше что бы что то найти "напрягал" мозг, время, думал, а сейчас ...А это, ..развращает, притупляет работу мозга! И ОЧЕНЬ много лишней информации, которая отвлекает от НУЖНОЙ информации!!!
Ленка Коваленко
и где-то напоминает перышко
Да уж) Страшно представить, что будет, если свет в квартире обрубят на пару дней. И газ. . И воду...))