Общество

почему так много антисемитов?

ВОТ ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ.
Это точно -очень много.. . Ненавидят евреев за то, что евреи первыми уверовали в единого бога и дали миру мораль-10 заповедей... Да и вообще на протяжении всей истории очень много было знаменитых евреев -ученых, музыкантов и т. д... Просто завидуют. .
А ВОТ ЧТО Я ОТВЕЧУ ОБОИМ
в китае где евреев расстреляли в 18году прошлого века нет антисемитов. нет и известных исполнитеоей в израиле. не слышал и о ученых . почему? да по той причине что еврей еврею не даст списать. это в европе евреи воровали идеи. это из ссср евреи вывезли звания и идеи коими сейчас могут похвалится. сегоднф в школах израиля преступность 43 процента дети боятся ходить в школу.
“Когда в деле служит приказчик, с которым еврей условился, что всё найденное обращается в его хозяйскую собственность, и приказчик обманул акума через вовлечение во вторичную уплату ранее погашенного долга или же обсчитал акума и т. п. , тогда барыш принадлежит хозяину, потому что подобные барыши должны быть рассматриваемы как найденные вещи2) (ведь собственность христиан считается добром, никому не принадлежащим; стало быть, евреи могут брать, сколько им удастся захватить) ”.

1) Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 176,12, Хага и 38; взято из Шаадоф Утшубоф рашба, 1014.
2) Ср. закон 24.

“Когда вол еврея забодает вола акума, тогда еврей не обязан вознаграждать акума за убыток, потому что сказано в Библии (Исход XXI, 35): “Если чей-нибудь вол забодает вола у соседа его и пр. ”, акум же не сосед мне (в смысле ближнего) . Но когда, наоборот, вол акума пободал еврейского вола, тогда акум обязан возместить еврею убытки, потому что он - акум”.2)

1) Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 406,1; взято из талмуда Баба камма, 37.
2) Там же, взято из Маймон Гилхоф Хобель Умаццик, перек. 8,5.

“Доброе дело, чтобы храмы акумов, а равно и все к ним принадлежащее или для них сделанное, каждый еврей, елико возможно старался уничтожать и сжигать, а сам пепел рассеивать по всем ветрам или же кидать его в воду. Далее каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять и, во всяком случае, давать ему позорные наименования”.

1) Шулхан-арух, Иоре де'а 146,14 и 146,15; взято из талмуда Абода зара, 46 и Маймон Гилхоф Абода зара, перек 7.

видимо из-за вашей морали вас так ненавидят. какая несправедливость, правда?
Виктор Филин
Лучший ответ
у них ген есть, защищающий от излишней загипнотизированности
потому что семитов стало мног ...и кучами в определённых местах
почитай Катехизис еврея в СССР
Мария Бирюкова
Оставь себе своего бога и религию, а не верзила на скрипке играть. Потому что от них вреда обществу на много больше чем пользы. хорошо что мы живём не по законам улья, а то б пришлось всех задушить. Ну и как ответ?
Кирилл Кушнарев почти как фашист ответил.