Общество
Почему многие люди антисемиты? чем мы вам не угодили.
Лично я ничего плохого не делал.
Я не антисемит. И считаю, что действия Израиля в Секторе Газа оправданы. Давно надо было приструнить палестинцев. Как можно вообще ООН поддерживать Сектор Газа, когда там правящая партия Хамас, партия террористов.
А почему многие?
Лично я ничего плохого вам не делал.
Они просто завидуют.
ты книгу Эсфири почитай. Там одна из типичных историй описана, за что вас ненавидят веками и всюду.
это всё зависит от воспитания человека.. .
вот в этих ссылках пишет террорист о том, как он воспитывался, почитай, поймёшь, что и почему...
http://www.spectr.org/2004/069/shebat.htm
http://www.spectr.org/2004/073/shebat.htm
mnogie, ne znahit vse! ya k schastyu k dannoy kategorii ne otnoshus i imeu mnogo israiletyan - druzey, za kotorih seychas ochen perejivau!
...а и правда, чего так не любят евреев на Руси и в мире многие? А чем русские не угодили семитской верхушке в 17 году? А чьи дедушки и бабушки спаивали крестьян за урожай по шинкам, вместо того, чтобы работать? И как так в кремле и прочих "хлебных" местах 90% семитов и ни одного чукчи? И на ТВ-одни семитские девочки и мальчики кривляются, показывают задницы и называют себя элитой? Элитой сатаны, что ли? Выключи тумблер дурака!))
А я к вам лично имею претензии? Я недавно выбрался к вам в Израиль и мне вообще-то понравилось. Другое дело -- кое в чем евреи сами виноваты. Стоит мне в статье ругнуть представителя еврейской национальности, то сразу поднимаются вопли про "атисемитизм". Доходит до смешного. Один мой друг писал как-то про наши питреские непорядки. Среди тех, о кого он нелестно высказывался, были и евреи. Так его обвинили в антисемитизме. Хотя его морду хоть публикуй в журнале "Штюрмер".
потому, что страна маленькая, а говна от неё куча...
Я не антисемитка.... Даже и не знаю, почему такая ненависть у некоторых к евреям. У меня довольно много друзей евреев, к сожалению большинство давно уехали на ПМЖ в другие страны. Скажу честно, мы от их отъезда много потеряли. Уехали отличные врачи-специалисты и просто хорошие люди...
Да антисемитизм имеет главную особенность - большинство антисемитов говорят так: лично я ничего против евреев не имею, у меня даже есть друзья евреи, очень хорошие люди, но вот.. . (далее следует перечень баек, начиная с распятия Христа (чуть ли не славянина) и заканчивая заговором сионских мудрецов, захватом сектора Газа и спорами про холокост) .
Лично Вы ничего плохого не сделали - но почему оправдываетесь, а? Почему отмежевываетесь от своей нации? Гордитесь ею, черт Вас дери. Не занимайте позицию изначально виноватого. Вспомните, кем были Фрейд, Спиноза, Эйнтшейн, Гейне, Маркс и так далее.
Не давайте себя втаптывать в грязь. И уважайте другие нации, как хотите, чтобы уважали вашу.
Может быть, тогда не будет ни антисемитизма, ни сионизма, ни пангерманизма, слафянофобства и всего остального.
Потому что все остальные в этом мире для вас ГОИ.
Я не антисемит. В нашей семье не было даже "кухонного антисемитизма". Евреям не завидую, отношусь хорошо, считаю их космополитами. Но политика ГОСУДАРСТВА Израиль мне естественно не нравится (поскольку я не кровожадная). Все, что сейчас происходит в Газе считаю геноцидом. Если разделить понятия евреи и Израиль, то вы меня поймете.
А чё сразу антисемиты?
Есть ещё расисты, русофобы и прочие есть.
Дело в том что люди вообще ненавидят друг друга,
так что антисемит этот тот, кто кого-то ещё всё-таки уважает.
Посматри что делает Израель и паймеш.
Потому что у них проблемы в личной жизни и они пытаются скинуть на кого-то недовольство
Ответ первый, анекдотический:
Собрались как-то евреи и решили выяснить, почему их не любят. Старый раввин сказал: "Завтра принесите все по бутылке водки, выльем в котел и пойдем к русским, по душам разговаривать".
Изя пришел домой, достал бутылку водки, а потом подумал: "Все ведь водку принесут, если я принесу воду в бутылке, никто не узнает. " Так и сделал.
Раввин взял половник, зачерпнул из котла, а там - чистая вода.
"Вот за это нас и не любят, "- сказал раввин.
Ответ второй, версия деда.
Со слов моего деда, 1927 г. р. , уроженец г. Белая Цнрковь, город Украина
30-е годы, голод. Есть совсем нечего, и прабабка давала детям теплой воды, чтобы кишки не слиплись от голода. Они выходили на улицу играть, а там... еврейски детки... а у них бутерброды с маслом и вареньем.... которые ели на глазах других голодных детей.
после этого евреев любить трудно.
ответ третий, мой.
жили-были палестинцы. А потом вдруг решили "большие дяди" создать государство Израиль. и выгнали палестинцев с той земли, где они жили. мне лично палестинцев жалко.
ответ четвертый.
христопродавцы, вот их и не любят.
Ответ второй, версия деда.
после этого евреев любить трудно.
ответ третий, мой.
ответ четвертый.
христопродавцы, вот их и не любят.
Я седня весь вечер ругаюсь с такими идиотами. Бесполезное занятие доказывать что-то людям, у которых нет мозгов. А вы плюйте на этих жлобов и не обращайте внимания.
скорее вам не угодил весь мир!!!!
А, это вы, обрезаные, ухахахахах
Ёзик, почему если я иафетит, то вы сразу называете меня антисемитом. Я ведь не против вас до той поры, пока вы мне не мешаете, но вы делаете из этого проблему и я её решаю. Кто ж виноват в том, что вы сами настраиваете всех против, а потом бежите жалости искать?
Так уж устроены люди - в чужом глазу соринку видят а в своём бревна не не ощущают. Вы на себя взгляните со стороны - такой же. Чего стоит Ваш вопрос - "Вы за кого? За Палестинцев, или за людей? " Вы палестинцев одним аршином и Вас - неантисемитов все одним аршином . Слабы людишки, слабы...