Общество

В в/ч 29209 в Хабаровске застрелили около десяти собак. Законно ли это? Куда жаловаться?

Собаки дворовые. Никого не трогали и никому не мешали. Сучка и 8-10 щенят месяц отроду. Неужели всё так и забудется и убийц не накажут???
..
.madino4Ka .
Молодцы! Все абсолютно законно! На бойнях тысячи коров в день убивают. Неужели все так и забудется и убийц не накажут? Не накажут. А знаете, почему? Почитайте соответствующую статью УК РФ, и, может быть, поймете, что эти статьи направлены вовсе не на защиту животных, а НА ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ. Вот если вы на бойне устройте зрительские трибуны и детей на них посадите, то вас немедленно привлекут. А если не наблюдал никто, то и защищать некого!
Статью 245 УК РФ прочитайте. Только внимательно.
"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, ЕСЛИ ЭТО ДЕЯНИЕ (выделено мной! не просто жестокое обращение, а ЕСЛИ!!! ) совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних - наказывается... ". Корыстные побуждения есть? - Нет! Хулиганские побуждения? - Нет! Садистские методы? - Нет! Пристрелили гуманненько и вся недолга! Дети присутствовали? - Нет! Врубились? В данном случае статья не РАБОТАЕТ! Животные МЕШАЛИ ЛЮДЯМ (Это вам они не мешали, а другим - мешали!) . Их убили, потому что они были опасны. Убили гуманно, не пытали, не мучили, лапы не отрубали, смерть почти мгновенная. В данном случае НИ О КАКОМ НАКАЗАНИИ и речи быть не может!
Наказания просто за УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО нет НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ, запомните это. Животное во всех странах относится к гражданской категории ИМУЩЕСТВО. Наказывать за убийство животного - это все равно, что наказывать за сожженную или порубленную на куски тумбочку, понятно?
Еще раз вам повторяю - статья 245 направлена НА ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ, а не животных.
Инна Косова
Лучший ответ
Правильно сделали
Ты разве не понял, что Россия живет по понятиям?
А это значит, что можно творить ВСЁ, что угодно. Только не всем, а некоторым.

У вас там детей каждый день убивают и никому до этого нет никакого дела. А тут собаки.. .

п. с. Мне искренне жаль...
Так 8, или 10? Не знаете. Значит там не присутствовали. Соответственно не знаете и причин. А если они были? В головку не пришло такое? Орать вы все горазды, "услышав звон, да не зная откуда он"...
Ljba Hagelin
Есть доказательная база: свидетели, сняли на мобилу.. . в прокуратуру заявление, это статья жестокое обращение с животными.
Пожалуйся ещё за геноцид свинок и бурёнок на мясокомбинатах
Viktor Begaliev
ДесЯточка ответила тебе лучше всех .