Общество
Почему у приезжих уличных торговцев с обочины.. всегда фрукты и овощи лучше чем такие же продукты в крупных магазинах ??
-ведь должно же быть наоборот ??
Крупные сетивики покупают только за очень низкую цену и зачастую те кто им поставляет готовы везти любое говно лижбы вписаться в цену и выдержать объем, при этом магазины еще должны сделать свою накрутку, частник же покупает товар сам на оптовой базе и имеет возможность самостоятельно выбирать качественные продукты, так как он торгует зачастую без разрешения ему не надо платить не за место не за оборудование, свет и прочее, а только платить взятку полицейским и взятка не велика, так как сам штраф колеблется от 1000 до 3000 руб, да и каждый день они к нему приезжать не будут, выходит что частник продавая свой товар может выдержать цену крупных ритейлеров. Но помните, что покупая товар с рук, никто вам не даст гарантию что яблоки, внешне очень красивые, не из Чернобыля!
Фахретдин Оруджев
-воооооо-тт...-она- горькая Истина !!
Динара Ясавеева
Истинно. И кстати в крупных маркетах, гарантия не наткнуться на "Чернобыльские" яблочки тоже не дается ))))
а им тогда вообще не продать будет!
Потому что крупные магазины закупают овощи и фрукты зелёными.
Татьяна Махалина
Они их вообще не для людей закупают, а продают нам, мы лохи и покупаем, А куда денешься в Питере эта с....чка Матвиенко все рынки позакрывала и маленькие магазины разогнала, по строили гиганткие маркеты, где люди детей только водят на каруселях покататься.
Не знаю по каким улицам ты ходишь, но ВСЕ продаваемые фрукты, что в магазинах что на улицах (с одной базы же берут) не съедобны. На них даже смотреть не хочется. Запаха у них нет. Вкуса тоже.
Фахретдин Оруджев
-это не ответ -а Гимн Суициду !! ))
Специально ж везли!
Малый бизнес более оперативен.
Татьяна Сеслер
Ну да, малый бизнес покупает свой товар там же где и большой. На базах.
В крупных магазинах овощи и фрукты долго лежат.
Свое с огородов тащат, только у них и беру))),
То что они делают с фруктами для вида тебе лучше и не знать.
Они их вообще не для людей закупают, а продают нам, мы лохи и покупаем, А куда денешься в Питере эта с.... чка Матвиенко все рынки позакрывала и маленькие магазины разогнала, по строили гиганткие маркеты, где люди детей только водят на каруселях покататься. А есть ведь ещё бабки продают со своего участка. Но всё дороше. Они так и говорят, не хотите у чебуреков и у нас идите в маркет, там дёшевую ГМО туфту купите.