Общество

От вы говорите "чурки, чурки",а почему пользуйтесь арабскими цифрами, почему едите азербайджанские фрукты и овощи, почему

смотрите теливизор который придумал армянский мастер, почему входите в интернет которые придумали евреи?
Дима Тюрин
Султан, чуркой называют глупого, жадного, непонятливого человека. К мастерам это ни в коем случае не относится, только к торгашам.
Татьяна Нестеренко
Лучший ответ
Oxana Moskaltsova А, торгаши не люди?
Далеко не все употребляют в своей речи такие слова. Я нормально стараюсь относиться ко всем, помидоры предпочитаю азербайджанские.
Нет, никогда в нашей семье не назовут человека чуркой. Мы сибиряки, для нас все люди делятся только на плохих и на хороших. Национальность значения не имеет.
Олег Никитин
И почему лечимся лекарствами, придуманными Авиценной?
Ivan Viktorovich
А чем чурки хуже хохлов, москалей и прочей живности. Они хотя бы людьми не питаются, как украинцы. Шашлыки и те из людей. Твари.
Виталий Левицкий ты не знаешь на чей вопрос ты щас ответила.... этого еблана и чуркой нельзя назвать, это животное в прямом смысле слова.
и насчёт чурок... когда с ними близко не контачишь, то так не скажешь... но когда поживёшь с ними рядом, тогда воскликнешь -ЧУРБАНЫ.
Ахах! Сибирь ест фрукты из Китая, смотрит телеки и пользуется всеми ай-ти ништяками из Японии, авто тоже оттуда. Так что давай, до свидания!
Алмушка .........
Ильдар Аскарбаев Тебе, Мирон, не Сибиряков хаять. Тебе в Украине диферамбы петь.
Зато мы пьём водку, играем на балалайках и разводим медведей.
причем здесь этот смысловой набор? вот я говорю "чурка" только когда бросаю полено в печь...
Ну начнем с того, что слово "чурка", так же как "хохол", "москаль" - это скорее не оскорбление а способ ярко обозначить нац. принадлежность. Согласен - не самый приятный способ. Но тем не менее, не стоит обижаться. И еще. Если бы все приезжие гости с Кавказа и другие южные народности вели себя достаточно УВАЖИТЕЛЬНО по отношению к коренному населению России, то не было бы проблем! А что творится? Приезжие чувствуют себя как дома, ведут себя агрессивно, хамят, обманывают, совершают различные уголовные преступления, а потом на каждом углу кричат, что их в России не любят!! ! Что за двойные стандарты?! ! Вы у себя дома так же себя ведете?? ? Ну так Вас сюда силком то никто не тащит!! ! Да и едут, как я заметил, далеко не лучшие представители своего народа.. . Прошу прощения, если кого-то обидел.
Alyona Zene4Ka
потому что они сами чурки
Руки мои в сальце перстенек на пальце..
1) Причем тут использование чего либо? И в языке есть заимствованные слова. Использование знаний и обмен ими никто не отменял.
2) Вот говорят "чурки, чурки". Так говорят про кого? Про чурок. Про людей, которые по своему развитию от палена далеко не ушли. Люди которые пользуются гостеприимством, готовы ехать в Тулу со своим самоваром и пытаться узаконить свой вид самовара для всех. Говоря, что их Родина самая лучшая, их религия самая лучшая, что у нас все не правильно, но тем не менее ехать к нам.

3) У меня много друзей разных национальностей и про них я не смогу сказать "чурка". Однако они про некоторых своих соотечественников именно так отзываются, мол чурка и не более.

Вот и все. Мы же не едем к вам, потому что на у себя комфортно. Мы не заставляем вас праздновать наши праздники. А ради ваших пол города перекрывают. Так скажите, что вас возмущает?