Общество

Почему обычные люди не могут придти к единому мнению по поводу такого простого вопроса - когда жизнь лучше: в СССР или

сейчас?
Сергей Козел
Отвечу просто. Пока в людях существуют пороки, заложенные от природы, пожрать по слаще, по спать по дольше и желательно за счёт другого. До тех пор и будут звучать возгласы, а льву не докладывают мяса и на этой теме будут происходить социальные потрясения. Всегда найдётся третий, который использует недовольсто одних против других и пожнёт все лавры. Ну а по существу могу сказать одно: - Всегда лучше в прошлом, потому что мы его пережили, а будущее всегда пугает.
Роман Бекишев
Лучший ответ
Трудно придумать более ...наивный вопрос. Попробую помочь.
"Почему обычные люди не могут прийти к единому мнению" в таком простом вопросе:
Почему сейчас люди живут по-разному? Одни богатенькие, в другие нет?
Спасибо за внимание!
Родились и жили в разное время, возраст надо учитывать. Молодые не могут судить о жизни в СССР.
Ценности у людей разные.
Даже свободу каждый понимает (подразумевает) по-своему.
Yulya Smolkina
Всё просто: человеческие отношения были лучше, покупательская способность и выбор товара, сейчас, лучше. Кому, что больше по душе. Лично мне-и тогда было не плохо.
Потому что кому-то хлеб по 12 копеек и больше ничего не надо, кому-то квартиру через 5 лет ожидания, а кто-то за свободой соскучился. Кто-то придаёт огласке антисоциальные деяния властей, а кто-то оправдывает репрессии. Разные потребности у людей, разное понятие "хорошо" и "плохо".
все скачки советского союза индустриальные - это рабский труд людей! мизерная зарплата у рабочих, жуткие бытовые условия-бараки, ГУЛАГ, трудодни в колхозах!
Сундет-Али Ешмуратов А сейчас?5000 пенсия зарплата?А вода из озера в дома,потому что жители деревни не в состоянии купить глубинный насос?