Общество
Один тип мне сказал, что такой национальности как "украинец" не существует. Он прав?
Строго говоря - да! Дело в том, что свое название Украина получила от древнерусского "оукраина" - окраина, граница. Украин раньше было много, была и сибирская украина, псковская украина, смоленская украина и т. д. А за землями граничащими с Речью Посполитой (территория современной Польши и некоторых южных ее соседей) закрепилось имя собственное - Украина, которое потом выросло в отдельну республику в составе СССР, а затем и в отдельное независимое государство. Именно поэтому произносить "на Украине", а не "в Украине" этимологически более правильно. Народ населяющий земли нынешней Украины ранее называли рутинами, русинами, малороссами. Как национальность украинцы впервые упоминаются в середине 19-го века, но как одна из народностей прописанных в Конституции отдельной страны закрепились лишь в СССР. СССР вообще очень многим народам дал зеленый свет. Казахов, например, до 1936 года в помине не было и нигде о них ничего вы не найдете.
Богдан &
А как тогда казахи назывались?
существует.
Богдан &
Откуда вышли?
Андрей Домненко
существуют, но не живут) Нет такой нации.
Отчасти, как ветвь русского народа.
Александр Кондратьев
Ага, а так же польского, венгерского, румынского, литовского...
Патрон то, для себя держишь?
Гани Токебаев
Полечи голову !
Слвяне Русы-украинцы ветвь монголо-татарского сброда , неазывающего себя "русскими" ?
Купи мозги, чурка.
Существует и очень даже, у меня много друзей на Украине.
Андрей Домненко
твои друзья это малороссы.
Украинец - это скорее гражданство, а национальность украинца - рус.
Но русы стали себя именовать себя украинцами в конце 19 века, поэтому национальность украинец сейчас есть, поскольку русы-украинцы моноэтничны, в отличие от "русских" , представляющих из себя смесь мордвы, печенегов, хазар и монголо-татар.
Твой знакомый -чмо и поц. А ты - тролльчиха ушастая.
Urmat Yusupov
Ага но при этом русы это отдельный народ-магия.
скажи этому типу, что его самого не существует.
Прав. Малоросы это. А ща, ещё и попрошайками стали, ходят с запада на восток, с протянутой рукой.
Влад Ильин
Это кто ж у тебя,быдла кацапского монголо-татарского что-то просил ?
Ответь , чурка лапотная.
Он прав! Существует национальность ХОХОЛ!
Александр Коломыцев
енька, вам срочно к психиатру!
Тип прав! Украина есть, украинцев -нет...)))
Надежда Зима
Ты дебил нет не украины и нет украинцев. Это все стало когда распалась российская империя. Учи историю долбаеб
не знаю таких.
Он сам кто? Просто многие называют их-хохлами! Но украинцы, никуда не делись"
Дмитрий Санин
украинцев и не было, были только поляки
нет такой нации! уСраинцы это образ жизни воровской и лживый.
нет
Нет такой национальности и никогда не было. Мэйл не дает опубликовать коммент,, говорит, что я ругаюсь матом. Видимо, это реакция на слово хо...л. Смешно, зачем вообще публиковать такую тему? Хо...л это не оскорбление Хо...ми от петровских времен называли только казаков, которые брили головы, оставляя на лысой голове, длинный чуп. За это их звали хохлатыми, позже прозвище казаков - хо....л сохранилось и за другими поколениями, которые уже не носили таких чупов и не стриглись наголо. Казаков называть украинцами тоже неправильно. Настоящие степные казаки изначально были кочевниками, а по генетики представляли собой помесь скифов и славян. Знаю об этом не понаслышке, от своего деда, который хорошо знал свое происхождение и унаследовал соответствующую внешность. При этом он никогда, даже в советское время не понимал, что такое Украина, и всегда считал себя русским, хотя бабушка его и дразнила упрямым хо...м. Ни Белоруссия, ни Украина не могли получить суверенитет и выйти из состава СССР, ни по логике вещей, ни с юридической точки зрения. Во-первых, СССР правопреемник Российской Империи, а в ней даже близко не было понятия Украина, даже в смысле некого земельного надела. Сегодняшняя территория западной Украины называлась окраиной и то, до присоединения Польши.к РИ. Во-вторых, ни РИ, ни СССР ни юридически, ни технически упразднены не были. Нет законодательных актов об отмене государственности стран с такими названиями. Есть правопреемственность СССР от РИ и РФ от СССР. Некий суверенитет бывших республик СССР в принципе не правомерен, формально они могли признать себя независимыми в смысле перехода на самоокупаемость без поддержки федерального центра, но юридически создать обособленное государство от СССР или РФ они не могли. Собственно оно так и есть по сей день, только об этом вслух никто не говорит. РИ, СССР, РФ - без разницы как называется это государство, оно всегда будет оставаться в приблизительных границах РИ плюс минут Польша и Прибалтика. Потому что они также как и Украина являются разменной монетой в руках политтехнологов, только и всего. Кстати, дед мне рассказывал, что Украиной называли только западную часть исконной российской территории, от слова УКРАСТЬ, потому что она была украдена Польшей, точнее Речью Посполитой. Поэтому, если мы говорим о некой национальности, то таковой как украинец нет, а по генетике они в основном бывшие польские евреи, местами с казачьей примесью, местами славянской. Вот и все.