Общество

Как так вышло, что любая русская народная сказка, это перечисление различных преступлений?

В колобка - любой выстрел контрольный! о_О
Алексей Щукин
Лучший ответ
Хм.. . А где вы видели русские народные сказки? Значительная часть их пришла к нам из европы, а те что истинно народные - не каждому по уму.
Сергей Герасимов Сказки собранные Афанасьевым тоже пришли из Европы?
А Винни Пух с Пятачком вообще криминал.
Илья Трубицин
Вы братьев Гримм почитайте. Там вообще лютый хоррор )).
В целом же, народные сказки всех народов, особенно волшебные сказки, строятся по одним и тем же сюжетам. Почитать об этом можно в книгах:
Пропп В. Исторические корни Волшебной Сказки.
Фрезер Д. Золотая ветвь.
Лажа. Почитай басурманские, начни с "Красной шапочки"...
Сергей Герасимов Это про пагубное пристрастие хищников к хлебо-булочным изделиям?
Помнится, семилетняя дочь спросила: а почему якуты такие кровожадные?
??? ))) Оказалось, она до "Сказок народов мира" доросла и начала с якутских - в Якутии мы жили тогда.
Ну объяснила, что те сказочки, на которых она росла, облагорожены литераторами за последние несколько десятков лет. А реальность жизни, про которую народы сказы складывают, это вам не уси-пуси колобок. )
Вы, видимо, народную сказку под названием "Библия" не читали.... Вот где разгул преступности...
Почитай братьев Гримм. Там ваще разгул. )
Nаtаshе4Kа ***
Это если преступными глазами читать. А ваще они о борьбе добра со злом.
Нина Комарова
Roman Barteits Ага, вот только то, что творят "наши" - всегда добро, а "ихние" - всегда зло, потому что против нас!
И не только русская народная.
Это ты еще сказки Андерсена не читал.
Сергей Герасимов А ты читал? Приведи в пример пяток уголовных преступлений описанных Андерсеном в любой конкретной его сказке.
Особо одаренные еще и в каждой сказке порно сюжеты видят.
Это сейчас норма -уродовать и выворачивать наизнанку.
Сергей Рыбка
Сергей Ковальков Особенно запрет на "Ну погоди!" порадовал.
Слово "русская" тут лишнее.
Все сказки всех народов таковы
Ты не читал видать в оригинале а не детской обработке европейские.
Инна Федюк