Общество
После приговора Навальному и Офицерову сколько же лет должны дать Сердюкову и Васильевой, чтобы народ поверил
После приговора Навальному и Офицерову сколько же лет должны дать Сердюкову и Васильевой, чтобы народ поверил а правосудие??
Самый объективный российский суд - Страстбургский суд...
25 лет нормально будет, еще успеют перевоспитаться
Васильева по магазинам шастает - в дорогом бутике было фото, она не плясала в церкви - она хорошая девочка (((
Они раскаются чистосердечно, и Президент их помилует.
А может-уже помиловал.
Только пожизненное...
Расстрелять
А нужно это? Народу это нужно? Пока следствие идет- народ уже и забудет кто это такие и чем прославились...
Их нужно на вечную койку в дурку.
Да никто уже ни во что не поверит
А их это не волнует. Им надо запугать, а не убедить.
А я пойду в партизаны и буду этих чмошников отстреливать, пока мой партизанский отряд НАТОвская авиация не загасит напалмом. Надеюсь, я успею это стадо придурков отстрелять, всяких там "Овальных" "Мудальцовых", "Ксюху из дома2" и прочую чернь. Либералы хреновы.
уже хорошо что его сняли.. . вы что, сердюков пешка. . ваще до жопы сколько ему дадут, за ним стоят более серьезные и властные люди, которым выгоден развал нашей армии, они это делают не с целью продать там пару домов мин. обороны и на этом обогатится.. . им нужен беспрепятственный доступ к природным ресурсам РФ.. . вот их бы....
По части 4 статьи 160 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до десяти лет, Навальный получил пять лет общего режима. Из смягчающих обстоятельств имелись только два: ранее не судим и имеет несовершеннолетнего ребенка. Судья счел их недостаточными для условного наказания и назначил реальное. В рамках статьи, причем на год меньше, чем просил прокурор. В чем проблема? Законодательством предусмотрено обжалование еще в трех инстанциях. Обжалуйте.
Много дали? С одной стороны, осужденный и его окружение всегда считают, что много. И их можно понять. Российское законодательство достаточно жесткое, и сроки, предусмотренные УК, немалые. Но с другой стороны, того же Навального могли осудить и на значительно больший срок, раздробив обвинение на десяток эпизодов и по каждому назначив максимальное наказание, а в совокупности насчитали бы лет семь-восемь. Так что пять лет – это еще легко отделался. И подождите, не спешите кричать о несправедливом приговоре. Давайте посмотрим, какие сроки дают по 4-й части статьи 160 УК обычным россиянам, не имеющим к оппозиции никакого отношения.
Я поднял судебные решения по такому же обвинению, как и у Навального, за последнее десятилетие. И обнаружил следующие сроки – пять, шесть, семь, восемь лет лишения свободы.
В большинстве случаев с реальным отбытием наказания в колонии общего режима. Хотя несколько случаев «условно» было. У беременной матери двоих детей и у инвалида детства. Алексей Навальный, насколько мне известно, не является ни беременной матерью, ни инвалидом детства. А несколько приговоров по ч. 4 ст. 160 УК я хочу вам продемонстрировать в качестве среднестатистических по Российской Федерации и для проведения аналогий. Ну, чтобы вопросов больше не возникало.
Харабалинский районный суд Астраханской области 6 сентября 2011 года вынес приговор Тычинину Г. И. , который похитил часть вверенного ему поголовья овец, принадлежащих ФИО1, в количестве 242 голов, стоимостью 3 000 рублей за 1 голову, на общую сумму 726 000 рублей, а также часть вверенного ему поголовья овец, принадлежащих ФИО2, в количестве 28 голов, стоимостью 3 000 рублей за 1 голову, на общую сумму 84 000 рублей.. . Всего Тычинин похитил овец на общую сумму один миллион 188 тысяч рублей. Таким образом, пастуха Тычинина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1 год.
Далее. Некий лейтенант со знаковой фамилией Касьянов похитил продовольствие, принадлежащее войсковой части номер 3, чем причинил ущерб названной части на общую сумму 1 211 349 рублей 49 копеек. Приговором Безречненского гарнизонного военного суда от 7 мая 2010 года признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ и осужден на срок шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом.
В случае же с Навальным речь идет о суммах, в пятнадцать раз (!!!) превышающих цену овец, украденных бедным чабаном, и тех же консервов, похищенных лейтенантом. Статья одна и та же, ущерб во много раз больше, а срок у Навального меньше. Так в чем несправедливость?
Я видел сидевших за украденную бутылку коньяка, за дорогой мобильный телефон, за пьяную фразу «убью гада!» . Три года.. . Пять лет.. . Шесть.. . Я читал сотни приговоров, где за гораздо меньшие грехи, чем хищение полумиллиона долларов, люди уезжали в дальние лагеря. Принципа «украл – выпил – в тюрьму» никто еще пока не отменял ни в России, ни в странах с более либеральными законами. Почему же тогда такой шум поднялся из-за Навального?
Почему участие в оппозиционном движении и популярность в блогосфере должны являться индульгенцией на все случаи жизни? Разве статус оппозиционера дает какую-либо неприкосновенность или является смягчающим обстоятельством? Нет, говорите, не является? Тогда прекратите истерику и дождитесь обжалования приговора.